За год военные в Бурятии выполнили более 550 тактических задач

За год военные в Бурятии выполнили более 550 тактических задач
Общество,  08.01.2022 11:43.
Широко применялись новейшие средства связи и управления

Более 550 тактических задач выполнили военнослужащие в течение 2021 учебного года в соединениях общевойскового объединения Восточного военного округа в Бурятии. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.

На полигонах «Бурдуны», «Дивизионный», «Сосновый Бор» с мотострелковыми и специальными подразделениями проведено более трёх тысячи занятий по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских орудий «Мста-С» танков Т-72Б3, БТР-80.

- При выполнении поставленных задач широко применялись новейшие средства связи и управления (новые командно-штабные машины, мобильные станции спутниковой связи), специальные средства разведки, современное стрелковое оружие, вооружение и военная техника, - отмечают представители Восточного военного округа.

Проводились практические занятия по вождению боевых машин. Около половины занятий прошли ночью или в условиях ограниченной видимости.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия между мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими подразделениями и средствами ПВО при ведении общевойскового боя и выполнению специальных задач.

Основные усилия командования были направлены на совершенствование боевой выучки личного состава, привитие навыков владения современным вооружением и военной техникой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^