Спасатели БПСО 15 раз выезжали за новогодние выходные

Спасатели БПСО 15 раз выезжали за новогодние выходные
Общество,  11.01.2022 08:15. Фото:БПСО
Помощь требовалась различным людям

За январские каникулы спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда совершили 15 выездов.

С острова Ольхон при помощи судна на воздушной подушке транспортировали трёх человек - резкое ухудшение состояния, острая дыхательная недостаточность, коронавирусная инфекция.

Спасли жительницу посёлка Листвянка. Спасатели медикаментозно вывели пострадавшую из диабетической комы.

Оказана помощь работникам скорой помощи в транспортировке мужчины, предположительно сломавшего поясничный отдел позвоночника в результате падения с крыши в СНТ «Труженик» Иркутского района.

Трижды спасатели выезжали на ДТП. В Ольхонском районе, на 97 км трассы «Баяндай-Еланцы-Хужир» в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей пострадали три человека, в том числе ребёнок. Спасатели оказали первую помощь молодому человеку с травмой руки, извлекли его из салона автомобиля и передали бригаде врачей скорой помощи. Остальных пострадавших с места ДТП увезли врачи.

Дважды спасатели реагировали на сигналы о провале автомобилей под лёд. В результате происшествий никто не пострадал.

Два раза оказали помощь детям, получившим травмы во время отдыха. В посёлке Листвянка во время катания на горных лыжах подросток вывихнул ногу. Спасатели оказали первую помощь, на ковшовых носилках спустили юношу с горнолыжного склона вниз и передали врачам скорой медицинской помощи. В ходе работ оказали первую помощь ещё одной девушке с травмой предплечья. Ей обезболили и зафиксировали руку, от дальнейшей помощи девушка отказалась.

В заливе Мухор Ольхонского района во время катания на коньках получила травму ноги девочка десяти лет. Спасатели наложили на ногу шину, транспортировали и передали врачам скорой помощи.

Под пиком «Дружба» в Тункинской долине Бурятии группа альпинистов попала в лавину. Один человек погиб, ещё один мужчина получил травмы. На месте трагедии работали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Погибший и травмированный участники эвакуированы вертолётом МЧС России в сопровождении спасателей БПСО и сотрудников медицины катастроф, сообщили в пресс-службе БПСО. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
^