Новогодние выходные в детской больнице Улан-Удэ прошли без ЧП

Новогодние выходные в детской больнице Улан-Удэ прошли без ЧП
Общество,  11.01.2022 13:25. Фото:Baikal-daily.ru
Больше всего было обращений в хирургию и травматологию

Заместитель главного врача по лечебной работе детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) Вера Булавко рассказала, как в медучреждении прошли новогодние выходные.

Она отметила, что для больниц новогодние праздники – это обычные трудовые будни. Разве что ощущается дополнительное напряжение и ответственность на случай непредвиденных, чрезвычайных ситуаций, связанных с жизнеобеспечением больницы. Особенно у ответственных дежурных. «Не шутка - под опекой более 500 больных детей на четырёх объектах!» - сообщили в больнице.

Число ежедневных обращений в эти дни в приёмно-диагностическое отделение ДРКБ было, как и в обычные дни - от 130 до 190. Максимальное число обращений, как обычно, с травмами и хирургической патологией.

Тяжёлые пациенты в районах республики находились на контроле, пять детей своевременно транспортировали санавиацией в отделение реанимации ДРКБ. Состояние их стабильное.

- Поступали дети с острой хирургической патологией на фоне COVID-19. Им оказана своевременная помощь, они госпитализированы и прооперированы в боксированных условиях. Состояние сегодня их удовлетворительное, - сообщили в детской республиканской клинической больнице.

Отдельно Вера Булавко поблагодарила родителей, которые следили за своими детьми в эти длительные выходные и не оставляли их без внимания.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^