Избитая в маршрутке улан-удэнка написала пост благодарности

Избитая в маршрутке улан-удэнка написала пост благодарности
Общество,  12.01.2022 10:43.
Женщина поблагодарила всех, кто оказал ей помощь в нестандартной ситуации

Улан-удэнка, на которую 7 января напали в маршрутке №2, написала пост благодарности. Она рассказала, что с ней произошло, и поблагодарила всех, кто проявил участие. Пост благодарности опубликован в паблике «Весь Улан-Удэ».

Женщина отмечает, что телефон и нападавших нашли по горячим следам.

- И мы очень рады, что телефон и нападавших нашли по горячим следам. И всё это случилось благодаря людям, которые не прошли мимо чужой беды, поэтому я хочу выразить им огромную благодарность и пожелать счастья, благополучия, здоровья, любви, - написала в соцсети улан-удэнка.

Она перечислила всех, кто помог ей в беде, которая случилась неожиданно только из-за одного замечания в адрес неадекватных пассажирок.

- Я хочу поблагодарить Светлану Санжитову, что она сумела снять видео, благодаря которому был заснят момент, где мужчина в красной куртке берёт мой телефон, и две женщины яростно наносят мне побои. Благодаря этому видео нападавших смогли опознать жители нашего города. Светлана, я благодарю вас, что вы помогли нам вызвать полицию и поддержали в сложный момент, помощь в такие моменты значит очень много. Также я хочу поблагодарить охранника из «Титана» на Бурводе, за то, что он со своего телефона помог нам вызвать полицию и затем позвонил в банк и оперативно помог заблокировать карту, к которой был привязан мобильный банк, и нападавшие не успели воспользоваться им, - поделилась женщина.

Всё-таки в маршрутке были и другие неравнодушные люди, которые не побоялись защитить пострадавшую.

- Ещё я хочу сказать, что в маршрутке были неравнодушные граждане, и я от чистого сердца благодарю их. А именно пожилую женщину буряточку, её плохо видно на видео, она стоит за парнем в тёмной куртке, она успокаивала и поддерживала моего сына. Слова благодарности я также выражаю мужчине в тёмной куртке, который на видео стоит позади меня. Я хочу поблагодарить его, что он встал между моим ребёнком и этими нападавшими женщинами, он как мог пытался разнять драку, и старался отражать их атаку, - рассказала пассажирка теперь знаменитой маршрутки.

- Огромную благодарность я хочу выразить нашей полиции, уголовному розыску, группе немедленного реагирования и следователю, которые вели это дело и оперативно его раскрыли, задержали всех злоумышленников и вернули телефон. И всем Вам добрым неравнодушным гражданам я выражаю благодарность за моральную поддержку, за то, что не остались в стороне и помогли опознать этих агрессивных женщин. И вся эта ситуация есть пример того, как мы можем объединив свои мысли и действия в благом намерении менять мир к лучшему. Всем счастья и добра, - выразила свою благодарность всем участникам конфликта жительница Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», конфликт в маршрутке №2 произошёл вечером 7 января в пути от «Виадука» до Левого берега. Очевидец сняла на видео, как агрессивные две женщины и мужчина нападают на пассажирку, бьют её по голове и отбирают у неё телефон (в чехле которого были ещё и деньги). Нападение сопровождалось обилием мата в сторону жертвы, которая от произошедшего в сильном шоке. Произошло же всё из-за того, что пассажирка сделала замечание матерящейся компании.

Водитель маршрутки позже объяснил, почему не остановился. Выяснилось, что нападение произошло на Селенгинском мосту, где остановки запрещены. Водитель также заверял, что не остался безучастен к произошедшему, в чём его обвинили пользователи соцсети.

Спустя два дня полицейские установили и задержали одну из нападавших. На неё возбудили уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба» из-за присвоенного телефона.

Неравнодушной свидетельницей, которая и сняла конфликт на видео, как выяснилось недавно, была бурятская певица Светлана Санжитова. В знак признательности пострадавшая сделала ей на днях небольшой презент.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^