На Байкале проведут фестиваль льда «Olkhon Ice Fest»

На Байкале проведут фестиваль льда «Olkhon Ice Fest»
Общество,  15.01.2022 15:04. Фото:pixabay.com
В рамках мероприятия пройдёт международный конкурс ледовой скульптуры

В Иркутской области с 19 по 21 февраля пройдёт фестиваль культуры, творчества и спорта «Olkhon Ice Fest». Праздник проведут в посёлке Хужир на острове Ольхон.

19 февраля состоится открытие фестиваля и культурная программа (0+). Также в этот день подведут итоги международного конкурса ледовой скульптуры, который пройдёт с 13 по 19 февраля (18+). Тема скульптурных работ «Из глубины веков» посвящена сибирской архаике, культуре народов Сибири. В своих работах мастерам предлагается средствами современного искусства отразить наследие архаичных и традиционных культур, древность, запечатлённую в археологических и этнографических артефактах.

20 февраля запланированы соревнования по хоккею (0+) и футбол в валенках (0+). Также будет организована культурная программа. 21 февраля пройдут соревнования по разбиванию хребтовой кости (0+). Завершится фестиваль культурной программой и церемонией закрытия (0+).

Кроме этого, 26 февраля состоятся забеги на 15 и 30 км соревнований «Olkhon Trail» (0+). Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^