В Viber появились бурятские стикеры

В Viber появились бурятские стикеры
Общество,  13.01.2022 16:25. Фото:предоставлено Очировыми
Забавные стикеры с национальным колоритом создал президент тайского бокса

Президент федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров отрисовал стикерпак «Амгалан» и разместил его в мессенджере Viber.

Известный спортсмен, создатель милых картинок на этнический лад, занимается творчеством с самого детства. Мужчине нравится делать поздравительные картинки с национальным колоритом. Он создаёт не только открытки и стикеры к праздникам, но и всевозможные иллюстрации о спорте.

Жена Жаргала Ольга Очирова рассказала «Байкал-Daily», что они с мужем и дочками часто смотрят мультики и очень их любят. Именно поэтому рисунки Жаргала в основном про детей.

- Какое-то время у меня было рекламное агентство, и я занимался рисунками профессионально. Потом я ушёл в спорт, и рисование отошло на второй план. Рисовал открытки и размещал в мессенджерах, - говорит сам Жаргал.

А три года назад супруга художника Ольга решила создать для рисунков страницу в Instagram, где по сей день они размещают скетчи.

- Моя задача в этом аккаунте - пропаганда бурятского рисунка, традиций и освоения языка. Мы хотим, чтобы взрослые через рисунки доводили до детей красоту бурятского костюма и языка, - уточнила Ольга.

Желающим скачать стикеры нужно подписаться на аккаунт в Instagram @lizartsketch и написать в комментариях слово «намда», что в переводе означает «мне». После этого Жаргал или его помощница-жена вышлют ссылки на стикерпак. Всё это абсолютно бесплатно.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^