В Улан-Удэ идёт приём заявлений в загородные летние лагеря

В Улан-Удэ идёт приём заявлений в загородные летние лагеря
Общество,  17.01.2022 20:15. Фото:Baikal-daily.ru
Заявки на сайте принимаются по 30 марта

В столице Бурятии введена электронная форма подачи заявления на получение путёвки в загородный оздоровительный детский лагерь через официальный сайт мэрии Улан-Удэ. Приём заявлений в электронной форме ведётся по 30 марта, рассказали в управление по физической культуре и спорту городской администрации.

Заявитель, не успевший подать в установленный срок заявление в электронном виде через официальный сайт органов местного самоуправления (ОМСУ), с 1 апреля по 15 июля лично подаёт заявление непосредственно в детский лагерь.

- Льготную путёвку с частичным возмещением стоимости путёвки в муниципальный загородный оздоровительный лагерь имеют право получить дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающие в Улан-Удэ. Дата и время подачи заявления важна, поскольку количество льготных путёвок в лагерях ограничено. Путёвку за полную стоимость (при их наличии) могут получить граждане независимо от занятости и места жительства на ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет включительно, - сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Родитель или законный представитель ребёнка может зарегистрировать заявление на официальном сайте ОМСУ по принципу «один ребёнок – одно заявление». Также ребёнок имеет право на отдых и оздоровление за счёт средств республиканского бюджета в летний период один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха, то есть получить путёвку с возмещением части стоимости можно только в один загородный лагерь, в одну смену.

Бесплатные путёвки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для получения бесплатных путёвок необходимо подать заявление в муниципальную образовательную организацию, в которой обучается ребёнок, либо в одну из районных администраций Улан-Удэ (Советская, Железнодорожная и Октябрьская), где проживает ребёнок.

К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с отклонениями в поведении; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети – жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, дети – жертвы насилия; дети, проживающие в малоимущих семьях.

- В случае невозможности подачи заявления в электронной форме родители или законные представители могут обратиться за помощью к специалистам управления по физической культуре и спорту по тел. 44-13-73 и комитета по образованию по номеру: 21-21-64, - пояснили в управлении по информационной политике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
^