19 апреля

18 апреля

Популярное

На острове Тайвань покажут бурятские фильмы

На острове Тайвань покажут бурятские фильмы
Общество,  Фото:pixabay.com
Показы состоятся в Галерее монгольской и тибетской культуры на острове Тайвань

Артём Бурлов, генеральный директор кинокомпании Asia films действительный член Союза кинематографистов России сообщил, что согласно его переговорам с министерством культуры острова Тайвань, начиная с 5 марта и весь март, на острове, каждую субботу будут проходить показы фильмов из Бурятии. После показа будут обсуждены темы озера Байкал. По словам, Бурлова, четыре фильма были отобраны из 12 отправленных.

Это мероприятие планировалось ещё в 2019 году, но из-за пандемии было перенесено, а в 2022 году оно стало возможным.

- Показы состоятся в Галерее монгольской и тибетской культуры. По словам представителя министерства культуры Тайваня, госпожи Ю: «Эта деятельность направлена на Байкал, чтобы рекомендовать и подсказывать Байкал тайваньцам, – сообщил в соцсети Артём Бурлов.

Встречи со зрителями проведёт профессор, преподающий русский язык в Национальном университете Чанчи. Он познакомит тайванцев с Россией и Бурятией.

Как отмечает Артем Бурлов, Союз кинематографистов Бурятии продвигает республику, озеро Байкал – бренд Бурятии – средствами аудиовизуального искусства и современного кинематографа Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лесники очистили берег реки Хилок
Общество, 19.04.2025
Скопление мусора может стать причиной пожара
В Бурятии авиазавод заставили вернуть в казну миллион рублей
Общество, 19.04.2025
В ситуацию пришлось вмешаться транспортной прокуратуре
В Улан-Удэ прошло освящение куличей и яиц
Общество, 19.04.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
В Бурятии появился добрый дух Титим-Сан
Общество, 19.04.2025
Он станет проводником в мир бурятских легенд
 На севере Бурятии внаглую захватили Байкал
Общество, 19.04.2025
На берегу озера внезапно вырос бетонный забор
 ЗАГС попросил жителей Бурятии ничего не слать ему на почту
Общество, 19.04.2025
Отправленные туда обращения рассматривать не будут
Бурятские шаманы помолятся за детей и беременных
Общество, 19.04.2025
Они устроят для этого специальный обряд
Улан-удэнцы собираются передохнуть после майских праздников
Общество, 19.04.2025
Часть горожан хотят продлить их за счёт отпуска и отгулов
В Улан-Удэ днём до +11 градусов
Общество, 19.04.2025
По республике утром и днём облачно
Улан-удэнец получил условный срок из-за долгов
Общество, 18.04.2025
Мужчина занимал крупные суммы у своих знакомых, но не возвращал их
Русский драмтеатр из Улан-Удэ гастролирует в Монголии
Общество, 18.04.2025
Монгольский театр приедет в Бурятию с гастролями осенью 2025 года
В Бурятии проедут велопробег в честь 80-летия Победы
Общество, 18.04.2025
Он состоится в Курумканском районе
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<