В Чите для купальщиков в Крещение развернут полевую кухню

В Чите для купальщиков в Крещение развернут полевую кухню
Общество,  18.01.2022 17:16. Фото:Baikal-daily.ru
Также будут развёрнуты пункты обогрева

В ночь с 18 на 19 января в России традиционно празднуют Крещение Господне. Православные христиане, согласно обычаю, погружаются в ледяную воду специально подготовленных для этого купелей.

На месте крещенских купаний в Чите более суток, с 18:00 18 января по 24:00 19 января, будут дежурить специалисты Государственной инспекции по маломерным судам. В Чите на озере Кенон и реке Ингода спасатели развернут пункты обогрева и полевую кухню.

Чтобы праздник прошёл максимально безопасно и комфортно, представители Русской православной церкви и администрации Читы подготовили и оборудовали места для купания на городском озере Кенон и реке Ингода у скал Сухотино.

- На месте купания будут дежурить специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, работники ГУ «Поисково-спасательная служба» Забайкальского края. Также для обогрева читинцев спасатели МЧС России развернут пункты обогрева и будут угощать желающих горячими чаем и кашей, приготовленными в полевой кухне, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На территории Забайкальского края так же определены места для проведения Крещения. Всего будет оборудовано 25 купелей в разных районах региона. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^