Названа причина вспышки коронавируса в больнице в Бурятии

Названа причина вспышки коронавируса в больнице в Бурятии
Общество,  21.01.2022 16:30. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Ковид распространился из-за несвоевременного проведения противоэпидемических мероприятий

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии назвали причину вспышки коронавируса в Иволгинской центральной районной больнице, а также сообщили о состоянии больных.

Как сообщал «Байкал-Daily», о вспышке заболевания в больнице стало известно во вторник, 18 января. Заболели 15 пациентов и 10 медицинских работников, сообщали в минздраве Бурятии. Тогда предварительной причиной распространения заболевания был назван занос инфекции пациентом. Однако сегодня стало известно, что это не так.

- В терапевтическом отделении Иволгинской центральной районной больнице зарегистрирован очаг новой коронавирусной инфекции среди пациентов и персонала больницы. По предварительным данным эпидемиологического расследования, возникновение очага связано с заносом инфекции персоналом центральной районной больницы, - сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Болезнь распространилась из-за несвоевременного проведения противоэпидемических мероприятий в терапевтическом отделении при выявлении первых заболевших среди персонала.

- Сейчас организованы противоэпидемические мероприятия, все инфицированные изолированы, заболевание у них протекает в лёгкой форме. Контактные лица лабораторно обследованы и находятся под медицинским наблюдением, - отметили в управлении Роспотребнадзора.

Уже проведена заключительная дезинфекция, отделение закрыто на приём. Эпидемиологическое расследование продолжается.

 
Также, как сообщал «Байкал-Daily», вспышка коронавируса зафиксирована в селе Исинга Еравнинского района Бурятии. Для стабилизации эпидемиологической ситуации в селе организован комплекс противоэпидемических мероприятий. В том числе приостановлена работа детского сада. Ученики Исингинской средней школы переведены на дистанционную форму обучения.

- На сегодняшний день в Еравнинском районе из числа выявленных больных COVID-19 40% приходится на жителей села Исинга, - сообщили в управлении Роспотребнадзора.

В Бурятии продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки произошёл резкий скачок ежесуточного прироста больных – 293 человека. Это максимум за последние полгода. Общее число случаев заражений COVID-19 с начала пандемии в республике достигло 79 445. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^