В Бурятии построили новую поликлинику в Тарбагатае

В Бурятии построили новую поликлинику в Тарбагатае
Общество,  22.01.2022 09:07. Фото:УКС правительства Бурятии
Зданию действующей поликлиники уже около 100 лет

Строительство поликлиники в Тарбагатае завершено, сообщили в пресс-службе управления капитального строительства правительства Бурятии.

Сейчас производится отладка инженерных систем в режиме работы под нагрузкой, устраняют мелкие недочёты. Открыть поликлинику для приёма населения планируют в начале марта.


С инспекцией объект посетили зампред правительства Бурятии Евгений Луковников, министр строительства и модернизации ЖКК республики Николай Рузавин и главный инженер управления капитального строительства Вячеслав Семьинский.

- Сейчас устраняются мелкие недочёты. Есть ещё один нюанс: оборудование монтируется одновременно с обучением персонала, поэтому есть небольшой «зазор» по времени, который необходим, чтобы будущие эксплуатанты – медики – поработали на этом оборудовании, «приноровились» к нему. Думаю, что в течение двух-трёх недель все работы будут окончены, мы подготовим объект для торжественного открытия, и начнётся работа уже непосредственно по приёму населения. Открытие планируем примерно на первые числа марта, - отметил Евгений Луковников.

- Для Тарбагатайского района этот объект является знаковым, долгожданным. Здесь, кроме федеральных, республиканских, муниципальных средств, есть и внебюджетные: порядка 3 млн 650 тыс рублей внёс инвестор, - рассказал Николай Рузавин.



Проект здания разработан с учётом особенностей местности, пожеланий эксплуатирующей медицинской организации. В процессе строительства в проект вносились изменения – для удобства пациентов установлен модуль для рентген-кабинета, поскольку действующий кабинет находится в отдельно стоящем здании 70-х годов постройки прошлого века.

- Сложности возникают на любой стройке, эту стройку мы закончили с чистой совестью, - делится прораб Жамсаран Цырендоржиев.

Зданию действующей поликлиники в райцентре Тарбагатайского района около 100 лет. Новую поликлинику на 200 посещений в сутки начали строить в 2020 году. Строение площадью более 4500 кв м состоит из трёх блоков: одного одноэтажного и двух двухэтажных. Здесь расположатся терапевтическое, педиатрическое, хирургическое, гинекологическое, физиотерапевтическое отделения, а также скорая и неотложная помощь, стоматология. Поликлиника оснащена современным оборудованием.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей
Общество, 18.03.2024
Баланс работы и личной жизни соблюдают 45% опрошенных
К концу недели в Бурятии резко похолодает
Общество, 18.03.2024
Однако в середине недели в республике будет до +10 градусов
Полицейские Бурятии состязались на Дне здоровья
Общество, 18.03.2024
Сотрудники полиции пришли на спортивный праздник с семьями
«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
В посёлках Улан-Удэ отключат свет
Общество, 18.03.2024
Электричества не будет в Солнечном и Зеленхозе
В Улан-Удэ чистят улицы от весеннего снега
Общество, 18.03.2024
Ночью на столицу Бурятии обрушился снегопад 
^