В Бурятии поставили на ноги истощённого после болезни мальчика

В Бурятии поставили на ноги истощённого после болезни мальчика
Общество,  24.01.2022 14:25. Фото:ДРКБ
Совсем недавно ребёнок не мог сделать и шага

Сотрудники детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Улан-Удэ рассказали об истории своего юного пациента, которого поставили на ноги. Пока мальчик передвигается с помощью ходунков, но совсем недавно он не мог сделать и шага.

Ребёнок поступил в ДРКБ из далёкого села в тяжёлом состоянии, совсем истощённый из-за тяжёлой болезни. После очередного этапа операции ребёнка долго выхаживали в отделении анестезиологии и реанимации. Каждое небольшое движение вызывало сильнейшие боли.

Врачи и медперсонал разных специальностей и отделений боролись за каждый грамм прибавки веса, реабилитологи проводили усиленные процедуры. Благодаря спонсорской помощи ребёнок получил индивидуальные тренажёры.

- И вот результат - набрался сил, суставчики и мышцы разработаны так, что теперь он передвигается самостоятельно! Скоро нашему пациенту лететь в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу, на проведение реконструктивно-пластической операции. Для медперсонала ДРКБ он уже родной человек, и все искренне желают и очень стараются чтобы мальчишка быстрее выздоровел! – поделились сотрудники детской республиканской больницы.

На видео, которое опубликовали на своей странице, видно разницу. На первом отрезке запечатлено, как мальчик неуверенно и бессильно пытается делать шаги, а врачи объясняют принцип работы ходунков. Спустя три недели ребёнок уже самостоятельно идёт по больничным коридорам.


Подписчики радуются успехам юного пациента в комментариях: «Скорейшего выздоровления тебе, малыш», «Поправляйся! Врачам и медперсоналу огромное спасибо за ваш труд», «Как много зависит от главного врача! Молодец Дмитриев и его коллеги!», «Спасибо огромное за ваш труд». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^