Житель Бурятии участвовал в обмане тульских пенсионерок

Житель Бурятии участвовал в обмане тульских пенсионерок
Общество,  16.05.2022 08:07. Фото:pixabay.com.
Житель Бурятии работал курьером для аферистов

Тульские полицейские задержали жителя Бурятии по подозрению в причастности к серии мошенничеств в отношении пожилых людей. Мужчина был как минимум курьером, забирая деньги у жертв.

- 27 апреля в дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску с заявлением обратились четыре жительницы районного центра в возрасте от 78 до 89 лет. Каждая из них рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников. В общей сложности у женщин было похищено более миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Преступники использовали одну и ту же схему обмана. Они сообщали потерпевшим, что их родственник стал виновником ДТП и для решения вопроса о непривлечении к ответственности необходимо передать некую сумму денег.

Все пенсионерки описали приметы одного и того же человека, приходившего к ним за деньгами.

Полицейские установили личность этого мужчины, получавшего деньги от потерпевших, а также место его проживания. Мужчину задержали в Подольске.

- В настоящее время ранее неоднократно судимому и нигде не работающему 27-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области, а также других регионов страны, - отметили в полиции.

Как сообщал «Байкал-Daily», также на днях в Вологде задержали двух жителей Бурятии, которые также были курьерами для мошенников.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^