В Бурятию всё чаще приезжают лечиться жители других регионов

В Бурятию всё чаще приезжают лечиться жители других регионов
Общество,  16.05.2022 16:46. Фото:Baikal-daily.ru
Чаще всего в Улан-Удэ на лечение приезжают забайкальцы

В Бурятии провели территориальные расчёты медицинского страхования за 2021 год. В исследовании участвовали медицинские организации с разных регионов России.

Специалисты выяснили, что всё больше жителей из различных регионов приезжают в Бурятию для получения медицинской помощи.

Так, за прошлый год рост межтерриториальных расчётов медицинского страхования составил 37,5%. Дополнительно было привлечено 86 млн рублей.

Всего за 2021 год в Бурятии пролечили пациентов из других регионов на 318 млн рублей, сообщил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Александр Варфоломеев.

Наиболее востребованными профильными направлениями стали онкология, кардиология, гинекология и хирургия.

- Конечно больше всего к нам обращаются жители близлежащих территорий – Забайкальский край, Иркутская область, Саха (Якутия), Тыва. Онкологический диспансер, республиканская больница имени Семашко, больница скорой медицинской помощи, инфекционная больница, частные центры являются самыми востребованными и пользуются спросом жителей из других регионов. Хотелось бы отметить, что на это всё привлекаются дополнительные финансовые средства, которые улучшает финансирование наших медицинских учреждений и развивает наши больницы, - рассказал Варфоломеев.

Больше всех на лечение в Бурятию поступали жители Забайкальского края. Процент поступления составил – 45%, из Иркутской области – 18%, из других регионов – 26%.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^