В Бурятии прошёл марафон здоровья «Весна в кроссовках»

Общество,  16.05.2022 18:07.
Около ста любителей фитнеса собрались в одном месте

В Заиграевском районе Бурятии состоялся девятый ежегодный марафон здоровья «Весна в кроссовках». В этом году мероприятие было приурочено ко Дню Победы. Почти сто человек занималась спортом под звуки музыки военных лет.

Первый такой марафон прошёл в 2014 году. Тогда на площади посёлка Заиграево собралось всего двадцать человек. Фитнес не был популярен у местных жителей, что было проблемой для привлечения участников мероприятия. Нынешний марафон здоровья вышел на межрайонный уровень. В нем приняло участие 90 человек из разных уголков Бурятии.

Любители фитнеса и здорового образа жизни поделились на пять возрастных категорий: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 26 лет и старше. Дети и взрослые прошли четыре этапа марафона. На первом этапе участники провели разминку. Вторым этапом стала силовая тренировка в парах.

На этапе танцевальной аэробики любители здорового образа жизни выполняли упражнения под стилизованные композиции военных лет. Дань уважения Героям Великой Отечественной Войны отдавали под песни «Скромный синенький платочек», «Три танкиста» и «День Победы». В конце этапа участники марафона устроили торжественный марш.

Для проведения заключительного этапа – функциональной тренировки- организаторы пригласили гостя из Улан-Удэ – фитнес-тренера ресурсного центра «Созвездие».

- Моя цель – популяризация фитнеса в нашем районе. Хочу донести до молодого поколения важность занятий спортом. Кроме того, в этом году мы почтили всех, кто внес вклад в Великую Победу, - рассказала Ольга Федорова, организатор марафона здоровья «Весна в кроссовках». оздоровительного мероприятия.

В ходе марафона за участниками следило жюри. Судьи оценивали технику выполнения элементов, эмоции, координацию, выносливость и выразительность исполнения. В каждой возрастной категории определись победители, которых наградили грамотами и памятными призами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
^