В Костроме появился памятный знак в честь Героя России из Бурятии

В Костроме появился памятный знак в честь Героя России из Бурятии
Общество,  17.05.2022 12:01. Фото:администрация Костромы
Памятная доска появилась на школе, где учился Денис Шишов

В Костроме состоялось торжественное открытие памятного знака в честь Героя России, полковника Дениса Шишова. Именная доска установлена на фасаде школы № 24, где он учился.

В мероприятии приняли участие родители Дениса Шишова, учителя и его одноклассники, учащиеся школы, представители регионального отделения военно-исторического общества.


Денис Шишов родился в Бурятии в 1981 году. В 1998 году окончил костромскую школу. Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища.

В этом году он выполняет боевые задачи в ходе спецоперации на Украине. 26 февраля 2022 года при форсировании реки Днепр соединение бригады под командованием Дениса Шишова отразило семь атак противника. «При этом было уничтожено около 20 единиц бронетехники и более 60 неонацистов. Получив осколочное ранение в голову, Шишов продолжил командовать подразделениями. При массированных обстрелах противника российские военные удерживали переправу до подхода основных сил», - сообщали ранее в Минобороны России. 

За проявленное мужество и героизм Денису Шишову присвоено звание Героя России.

Свой подвиг Шишов совершил, будучи командиром 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады (Улан-Удэ). В середине апреля указом президента России он был назначен командиром 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, что находится в Пскове.

Сейчас полковник после лечения в госпитале уже находится в строю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^