В Бурятии состоялся республиканский турнир по стрельбе из лука
Абсолютными победителями стали Олег Цыбикжапов и Арюна Шаранова
15 мая в селе Улекчин Закаменского района Бурятии состоялся республиканский турнир по стрельбе из лука. Соревнования были посвящены памяти мастера международного класса СССР (классический лук), мастера спорта международного класса России (блочный лук) З.В. Гончикова. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из сельских поселений Закамны, а также гости из других районов республики.
На торжественном открытии турнира почётной грамотой правительства Бурятии за заслуги в развитии физической культуры и спорта награждены Пурбо Цыденов, старший тренер по стрельбе из лука, и Фидель Бальжанов, тренер по стрельбе из лука МБУ СШ «Закамна».
Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Олег Цыбикжапов (Селенгинский район). Титул «абсолютного чемпиона» у женщин завоевала Арюна Шаранова (с. Цагатуй). Они получили в награду кубок и денежный приз.
Самым юным участником турнира стал Амарсан Ч. (с. Мыла), а самым возрастным – 82-летний Цырен-Доржо Маганов (г. Улан -Удэ).
Победителями и призёрами по возрастным категориям стали:
Новички-мальчики (дистанция 18 м)
1 место – Сэнгэ Т. (с. Улекчин)
2 место – Улзыта С. (с. Ехэ-Цакир)
3 место – Анчик Ж. (с. Мыла)
Новички-девочки (дистанция 18 м)
1 место – Номина Б. (с. Ехэ-Цакир)
2 место – Сойжина Ж, (с. Ехэ-Цакир)
3 место – Санжина Д. (СШОР № 10 им. Манжуева г. Улан-Удэ)
Девушки 2009 года и младше (дистанция 30 м)
1 место – Евгения А. (с. Улекчин)
2 место –Вероника С. (с. Улечин)
3 место - Светлана Ш. (с. Улекчин)
Юноши 2009 год и младше (дистанция 30 м)
1 место – Вячеслав Ш. (с. Алцак, Джидинский район)
2 место –Максим Б. (с. Алцак, Джидинский район)
3 место – Дымбрыл Ж. (с.Улекчин)
Девушки 2007-2008 гг. (дистанция 50 м)
1 место – Санжана Ж. (СШОР №10 им. Манжуева г. Улан-Удэ)
2 место – Баяна Д. (с. Улекчин)
3 место – Аяна Ц. (с. Улекчин)
Юноши 2007-2008 гг. (дистанция 50 м)
1 место – Алдар Ч. (с. Мыла)
2 место – Илья П. (СШОР №10 им. Манжуева г. Улан-Удэ)
3 место – Баян Ц. (с. Мыла)
Женщины (дистанция 45, 30 м)
1 место – Балданова Ирина (с. Алцак)
2 место – Галданова Сэсэгма (с. Кижинга)
3 место – Цыренова Эльвира (с. Гэгэтуй)
Мужчины (дистанция 45, 30 м)
1 место – Гармаев Баярта (г. Улан-Удэ)
2 место – Цыбикжапов Олег (г. Гусиноозёрск)
3 место – Батоев Бато-Жаргал (г. Улан-Удэ)
Ветераны (дистанция 45, 30 м)
1 место – Николаев Дугаржап (Забайкальский край)
2 место – Маганов Цырен-Доржо (г. Улан-Удэ)
3 место – Дондоков Самбу (с. Улекчин)
За волю к победе были награждены Заята Банзаракцаев (с. Улекчин) и Цыбигма Дамбаева (с. Улекчин), сообщает пресс-служба администрации Закаменского района РБ.
15 мая в селе Улекчин Закаменского района Бурятии состоялся республиканский турнир по стрельбе из лука. Соревнования были посвящены памяти мастера международного класса СССР (классический лук), мастера спорта международного класса России (блочный лук) З.В. Гончикова. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из сельских поселений Закамны, а также гости из других районов республики.
На торжественном открытии турнира почётной грамотой правительства Бурятии за заслуги в развитии физической культуры и спорта награждены Пурбо Цыденов, старший тренер по стрельбе из лука, и Фидель Бальжанов, тренер по стрельбе из лука МБУ СШ «Закамна».
Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Олег Цыбикжапов (Селенгинский район). Титул «абсолютного чемпиона» у женщин завоевала Арюна Шаранова (с. Цагатуй). Они получили в награду кубок и денежный приз.
Самым юным участником турнира стал Амарсан Ч. (с. Мыла), а самым возрастным – 82-летний Цырен-Доржо Маганов (г. Улан -Удэ).
Победителями и призёрами по возрастным категориям стали:
Новички-мальчики (дистанция 18 м)
1 место – Сэнгэ Т. (с. Улекчин)
2 место – Улзыта С. (с. Ехэ-Цакир)
3 место – Анчик Ж. (с. Мыла)
Новички-девочки (дистанция 18 м)
1 место – Номина Б. (с. Ехэ-Цакир)
2 место – Сойжина Ж, (с. Ехэ-Цакир)
3 место – Санжина Д. (СШОР № 10 им. Манжуева г. Улан-Удэ)
Девушки 2009 года и младше (дистанция 30 м)
1 место – Евгения А. (с. Улекчин)
2 место –Вероника С. (с. Улечин)
3 место - Светлана Ш. (с. Улекчин)
Юноши 2009 год и младше (дистанция 30 м)
1 место – Вячеслав Ш. (с. Алцак, Джидинский район)
2 место –Максим Б. (с. Алцак, Джидинский район)
3 место – Дымбрыл Ж. (с.Улекчин)
Девушки 2007-2008 гг. (дистанция 50 м)
1 место – Санжана Ж. (СШОР №10 им. Манжуева г. Улан-Удэ)
2 место – Баяна Д. (с. Улекчин)
3 место – Аяна Ц. (с. Улекчин)
Юноши 2007-2008 гг. (дистанция 50 м)
1 место – Алдар Ч. (с. Мыла)
2 место – Илья П. (СШОР №10 им. Манжуева г. Улан-Удэ)
3 место – Баян Ц. (с. Мыла)
Женщины (дистанция 45, 30 м)
1 место – Балданова Ирина (с. Алцак)
2 место – Галданова Сэсэгма (с. Кижинга)
3 место – Цыренова Эльвира (с. Гэгэтуй)
Мужчины (дистанция 45, 30 м)
1 место – Гармаев Баярта (г. Улан-Удэ)
2 место – Цыбикжапов Олег (г. Гусиноозёрск)
3 место – Батоев Бато-Жаргал (г. Улан-Удэ)
Ветераны (дистанция 45, 30 м)
1 место – Николаев Дугаржап (Забайкальский край)
2 место – Маганов Цырен-Доржо (г. Улан-Удэ)
3 место – Дондоков Самбу (с. Улекчин)
За волю к победе были награждены Заята Банзаракцаев (с. Улекчин) и Цыбигма Дамбаева (с. Улекчин), сообщает пресс-служба администрации Закаменского района РБ.
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Происшествия, 26.04.2024
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём