В Агинском округе вновь соберутся гармонисты и частушечники

В Агинском округе вновь соберутся гармонисты и частушечники
Общество,  23.05.2022 20:45. Фото:Сергей Тарасенко
Конкурс-фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка!» в этом году проведут очно

В Агинском Бурятском округе ежегодно проходит краевой фестиваль-конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!». В этом году конкурс особенный – юбилейный: уже в десятый раз праздник народного творчества соберёт на своей площадке любителей русской народной песни и игры на народных инструментах. Фестиваль-конкурс состоится 9 июня в городском поселении «Орловский» Агинского района. Мероприятие посвящено Дню России и проходит в рамках Года культурного наследия народов России.

Напомним, что последние два года из-за эпидемиологической ситуации в стране фестиваль-конкурс проводился в дистанционном формате. На этот раз члены жюри и зрители смогут воочию оценить и насладиться старыми песнями и частушками, русскими наигрышами, напевами, переливами баяна и гармошки.

- Воспитанники школ искусств края, самодеятельные творческие коллективы, любители-исполнители народных песен, ветераны сцены и юные артисты продемонстрируют своё мастерство в номинациях «Исполнители», «Народное инструментальное исполнительство» и «Русский народный костюм» в двух возрастных группах, - сообщает пресс-служба центра развития бурятской культуры Забайкальского края.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^