Забайкалье нашло партнёров для газификации Читы

Забайкалье нашло партнёров для газификации Читы
Общество,  17.06.2022 17:52. Фото:pixabay.com
Печное отопление частного сектора заменят сетевым газоснабжением

Правительство Забайкальского края, Газпромбанк и ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве по газификации частного сектора города Чита с использованием технологий по сжижению природного газа. Документ был подписан сторонами на площадке Петербургского международного экономического форума.

Как сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, комплексное замещение печного отопления сетевым газоснабжением поспособствует снижению уровня загрязнения воздуха в Чите и дальнейшей газификации региона. Проект планируется реализовать по механизму концессии до конца 2024 года, Газпромбанк выступит старшим кредитором и финансовым консультантом.

– Нам выделены средства на ускоренную газификацию Читы. Мы построим локальные газовые сети, регазификационный центр, выделим сусбидию, чтобы 13 тысяч домов Читы, которые имеют сегодня печное отопление, имели возможность поставить газовые котлы, насосы и трубы, и мы запустили газовое отопление в дома. Для реализации проекта мы подписали соглашение, по которому нас обеспечат всеми необходимыми для этого ресурсами, – прокомментировал подписание губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^