В Улан-Удэ благоустройство «1000 дворов» идёт по графику

В Улан-Удэ благоустройство «1000 дворов» идёт по графику
Общество,  21.06.2022 09:46. Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
13 новых площадок будут построены во всех районах города

В улан-удэнских дворах уже ремонтируют дорожки и тротуары, в скором времени приступят к установке скамеек, урн, смонтируют детское и спортивное оборудование. К осени 13 новых площадок будут построены во всех районах города. По некоторым объектам ход работ замедлен из-за реконструкции инженерных сетей.

– На всех 13 объектах ведутся работы. У нас есть вопросы по Кабанской, 16 – это технический вопрос. На прошлой неделе там завершены ремонтные работы ТГК-14, сейчас уже начнутся работы непосредственно по благоустройству, – рассказал Александр Тюрюханов, первый заместитель председателя комитета городского хозяйства.

Один из главных аргументов при благоустройстве: учесть сроки проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и замене инженерных сетей. Чтобы избежать ситуаций, когда после выполнения работ по благоустройству дворовых территории, приходится менять инженерные коммуникации в этих же дворах.

– Мы уже не первый год предусматриваем, чтобы параллельно, наши ресурсоснабжающие организации проводили ремонт сетей, там, где пересекаются объекты благоустройства. Так по улице Жердева 98, 100, 102, 108 пока работы не ведутся, в связи необходимостью перекладки кабелей ПАО «Россети-Сибирь», – добавил Александр Тюрюханов.

В целом, работы выполняются по графику производства работ и в соответствии муниципальными контрактами.

– По Шумяцкого, 7 у нас выполнены работы по укладке тротуарной плитки, сделали освещение. Люди говорят, что нет рабочих, а рабочих нет только потому, что у нас изготавливаются малые архитектурные формы. Они изготавливаются от 40 до 50 дней, доставка в среднем занимает 10 дней. Как только МАФы придут, ориентировочно это начало июля, мы начинаем их сборку и продолжим работы по укладке резинового покрытия. По Кабанской проводили перекладку труб, по проспекту 50-летия Октября столбы освещения стояли, мы их перенесли, сейчас там плотно работы начинаются, – рассказал представитель подрядной организации Максим Наталин.

Ход работ контролируют районные администрации, комитет городского хозяйства, «Улан-Удэстройзаказчик». Также сами жители дворов тщательно следят за ходом работ.

– Хотел бы обратиться к жителям города, если есть какие-то неудобства, мы просим с пониманием подойти к этому моменту. Мы делаем это для того, чтобы в будущем не нарушать благоустройство ваших дворов, – отметил Александр Тюрюханов.

Если у вас есть вопросы по ходу проведения работ, можно обратиться по номеру, который указан на информационном паспорте объекта, либо позвонить в комитет городского хозяйства по номеру: 23-54-79. Об этом сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
^