В Бурятии стартовал инклюзивный лагерь «Байкал: один для всех»

В Бурятии стартовал инклюзивный лагерь «Байкал: один для всех»
Общество,  23.06.2022 19:30. Фото:pixabay.com
Мероприятия проходят в рамках партнёрского проекта «Инклюзивный ресурс - Один для всех»

В Бурятии, в селе Сухая с 22 июня по 2 июля проходит инклюзивный лагерь «Байкал: один для всех». В инклюзивном лагере поучаствуют 16 подростков-волонтёров «Клиники дружественной молодёжи», 16 детей с инвалидностью 4-6 лет и 24 члена их семей, которые посещают службу ранней помощи «Солнышко». С ребятами будет работать специально созданная команда специалистов из врачей-педиатров, логопедов и клинических психологов, а также методист АФК.

В обширной программе подростки-волонтёры проведут занятия в виде сюжетных игр с детьми, пройдут мастерские для целевых групп (дворовые игры, прикладное творчество). Помимо этого, состоятся общемассовые мероприятия в форме театрализованных спортивных игр. Для родителей особых детей специалистами будут проведены родительские группы.

Все мероприятия будут освещаться, будут записаны комментарии специалистов и интервью участников проекта. По итогам создадут видеоролик «Дневник проекта», который представят широкой публике, сообщает пресс-служба министерства образования РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Цирк Бурятии выступит для юных зрителей
Общество, 01.06.2023
Для детей подготовили насыщенную программу
В Бурятии изменилась дата перечисления детских пособий
Общество, 01.06.2023
Некоторые из них жители республики получат на день раньше обычного

В Улан-Удэ запретили торговать алкоголем
Общество, 01.06.2023
В столице Бурятии объявили однодневный сухой закон
В Бурятии осуждённому-сироте вручили ключи от квартиры
Общество, 01.06.2023
Мужчине также помогли с восстановлением документов 
В столице Бурятии через несколько дней опять отключат горячую воду
Общество, 01.06.2023
Улан-удэнцев ждёт очередной квест с тазиками и кипятильниками
В Бурятии развернётся фестиваль «Святая Троица»
Общество, 01.06.2023
Он пройдёт в Прибайкальском районе
В первый день лета в Бурятии грозы
Общество, 01.06.2023
В столице республики осадков не ожидается 
В Бурятии сыграют в «Игры ГТО»
Общество, 31.05.2023
Победители поедут на финал ДФО во Владивосток
Кикбоксёры Бурятии и Забайкалья проведут матчевую встречу
Общество, 31.05.2023
Также примут участие тайбоксёры двух регионов
^