В Бурятии ищут дом для чудо-кошки

В Бурятии ищут дом для чудо-кошки
Общество,  23.06.2022 09:55. Фото:vk.com/sobakaluck
Кошка с необычными лапками родилась по вине некомпетентных «плодильщиков»

Волонтёры улан-удэнского фонда помощи животным «Собака счастья» взялись помочь необычной кошке, которую назвали Лаура. Она появилась на свет в результате скрещивания пары вислоухих котов, что делать запрещено категорически. В результате у Лауры генетические патологии развития хрящевых и суставных тканей – её задние лапки необычно большие. Из-за этого прежние хозяева попросту выкинули котёнка на улицу.

- Плодильщики калечат животных! Это отдельная категория людей, со своей непробиваемой логикой. Они не считают, что имеют отношение к проблеме бездомных животных. Ведь у них «небездомные котята» и отдают они только в «добрые руки, которые никогда их не выбросят». А классическое «кошке надо один раз родить»?! Да и вообще зачем документы для породистых: «Вон у соседки кот вислоухий, скрестим с нашей вислоушкой и будут чудо-котята»! Или ещё лучше вариант: «На Авито продаётся недорого вислоухий кот без документов - будем делать бизнес!» Вот так у нас и появилась Лаура. У этой замечательной, нежной, ласковой кошки неизлечимая болезнь, коснулась её только из-за вины «домашних плодильщиков», - рассказали зооволонтёры.


По словам волонтёров, у Лауры приятный характер. Поэтому они называют её чудо-кошкой.

Лауру записали на рентген и на кардиологическое обследование сердца. Есть риск сердечных патологий, честно рассказали волонтёры. Однако они отметили, что подобная болезнь, как правило, не прогрессирует.

- Плодильщики» мало что знают о генетике, о последствиях скрещивания. Им непонятно, почему нельзя скрестить хаски и овчарку, почему нужно знать особенности породы и т.д. Это приводит к печальным последствиям для животного и в конце-концов, они как Лаура будут выброшены «добрыми людьми» в коробке где-нибудь на трассе, - добавили волонтёры.




Сейчас, чудо-кошке подыскивают новый дом с ответственными хозяевами.

- И да, особенная Лаура ищет самых любящих людей. Ей сейчас совершенно некуда идти! Помогите обрести Лауре свой дом, - обратились волонтёры фонда.

Связаться с фондом «Собака счастья» можно через их группы в запрещённой соцсети, а также в соцсети «Вконтакте».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^