В пригороде Улан-Удэ появилась проекционная «зебра»

В пригороде Улан-Удэ появилась проекционная «зебра»
Общество,  23.06.2022 10:55. Фото:ФКУ Упрдор "Южный Байкал"
Проекционная дорожная разметка всё же не заменяет пешеходный переход

На федеральной трассе Р-258 «Байкал» появились две световые проекции дорожной разметки «Зебра». Первую установили на 110-м км трассы в городе Слюдянка Иркутской области, вторую – на 445-м км, в селе Сотниково в Бурятии.


Места установки были выбраны не случайно. Проекционные «зебры» находятся вблизи образовательных учреждений и в районе остановки общественного транспорта у торгового центра.

- Технология проекционной дорожной разметки не заменяет пешеходный переход, а дублирует его. Оборудование, размещённое над переходом, создаёт яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов. Это позволяет повысить уровень безопасности дорожного движения в условиях недостаточной видимости: во время дождя и снега, в вечерние сумерки и ночные часы, - сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

В этом году в планах Упрдор «Южный Байкал» произвести комплексное обустройство ещё 11 пешеходных переходов светофорами типа Т7 с дополнительным искусственным освещением, а также дооборудовать 34 внеуличных пешеходных перехода дорожными знаками с установкой над проезжей частью.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в перевернувшейся машине погибли три человека
Смертельное ДТП вновь произошло в Прибайкальском районе
Полицейские вычислили мошенника, которому читинка перевела почти миллион
Мошенник обещал компенсацию за ранее приобретённые БАДы
В Бурятии фельдшер и водитель спасли малыша с остановившимся сердцем
Медик вернула его к жизни прямо в карете скорой  
Квадрокоптер в Бурятии засёк чёрного лесоруба
Он напилил деревья на 46 с лишним тысяч рублей
Браконьер из Читы ловил в Бурятии рыбу сетями
Его поймали на озере Большое Еравное
В Бурятии потушили пожар возле Щучьего озера
Угрозы перехода огня на детские лагеря не возникло
В Иркутске мальчика покусала собака
Прокуратура начала проверку
^