В вузе Улан-Удэ «потушили» пожар

В вузе Улан-Удэ «потушили» пожар
Общество,  25.06.2022 17:51. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
В Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение

Пожарные Главного управления МЧС России по Буряти отрабатывали задачи по спасению условных пострадавших и ликвидации условного возгорания. Учение было организовано в одном из высших учебных заведений Улан-Удэ.

По легенде учения возгорание произошло в аудитории на втором этаже. Незамедлительно администрацией объекта была организована эвакуация людей, находящихся в здании. Вместе с тем, ввиду условного плотного задымления на путях эвакуации, прибывшим на место спасателям было необходимо включиться в дыхательные аппараты обнаружить и эвакуировать трёх условных пострадавших. С применением спасательных устройств все люди, оставшиеся в здании, были обнаружены и благополучно эвакуированы по лестничному маршу.



Завершающим этапом учения являлась подача огнетушащих веществ к месту условного возгорания. Для непрерывной подачи воды, на пожарный гидрант была установлена автоцистерна, от которой в дальнейшем была проложена магистральная линия. 23 минуты потребовалось огнеборцам для ликвидации условного очага на площади 80 квадратных метров.

- Сложность тушения таких зданий заключается в том, что наличие пустотных перекрытий в конструкции строения может способствовать стремительному скрытому распространения огня, - отметил руководитель учения заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Бурятии Антон Юкало.

Всего к отработке практических мероприятий привлекались 27 человек личного состава и 9 единиц техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^