В музее Улан-Удэ прогремел пушечный выстрел

Общество,  25.06.2022 18:19. Фото:Baikal-daily.ru
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с Дня исторической реконструкции

25 июня в Улан-Удэ в Этнографическом музее народов Забайкалья состоялся День исторической реконструкции. Он проходил в рамках межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Восточные рубежи России». Гостями фестиваля стали участники из Воронежа, Томска, Хабаровска, Благовещенска, Красноярска, Иркутска и Петровск-Забайкальского.

Музей стал площадкой, где представили направления исторической реконструкции, связанные с военным делом, ремёслами и повседневной жизнью разных исторических периодов: от эпохи средневековья до Великой Отечественной войны и войны в Афганистане

Посетители мероприятия увидели различные выставки и смогли поучаствовать в познавательных мастер-классах такие как: Бронная мастерская, традиционное ткачество, Музей забытой музыки (г. Воронеж), гончарная мастерская, Селенгинский пехотный полк – 1812 год, война во Вьетнаме.

Также работала интерактивная площадка «Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг.». Посетители смогли познакомиться с образцами вооружения и снаряжения периода Великой Отечественной войны и интерактивной выставкой «В лесу прифронтовом», отражающей полевой армейский быт.

На площадке «Афганская война» посетители смогли познакомиться с образцами вооружения и обмундирования солдат советской армии и афганской оппозиции периода 1979 - 1989 гг.

Кроме прочего, состоялись турниры по историческому фехтованию и стрельбе из лука. После турнира посетителям представилась возможность пострелять из лука по мишеням и поучаствовать в спаррингах на «мягком» вооружении.

Одним из запоминающихся событий мероприятия стала старинная пушка. Она была не просто экспонатом, но ещё и выстрелила. Посетители музея остались в восторге от произошедшего.






Возрастное ограничение 0+



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^