В Бурятии назвали победителей и призёров Сурхарбана

В Бурятии назвали победителей и призёров Сурхарбана
Общество,  28.06.2022 17:36. Фото:Сергей Тарасенко
В общекомандном зачёте победил Закаменский район

В Бурятии с 24 по 25 июня прошёл республиканский спортивно-культурный праздник «Наадан-Сурхарбаан 2022». Торжественная церемония награждения и праздничный концерт прошли во второй день праздника на центральном стадионе столицы республики. Мероприятие посетило около 7 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта РБ, победителями и призёрами по видам спорта «Наадан-Сурхарбаан 2022» стали:

Общекомандный зачёт
Первое место - Закаменский район
Второе место - Джидинский район
Третье место - Иволгинский район

Гиревой спорт

Команды
Первое место – Заиграевский район
Второе место – Селенгинский район
Третье место – Еравнинский район

Весовая категория 63 кг
Первое место - Недорезов Василий (Хоринск)
Второе место - Якушев Роман (Кяхта)
Третье место - Сутурин Роман (Селенгинский район)

Весовая категория 68 кг
Первое место - Коломин Дмитрий (Селенгинский район)
Второе место - Денисов Роман (Закаменский район)
Третье место - Белецкий Игорь (Заиграевский район)

Весовая категория 73 кг
Первое место - Каргин Сергей (Кабанский район)
Второе место - Рассадин Андрей (Заиграевский район)
Третье место - Воронов Иван (Кабанский район)

Весовая категория 85 кг
Первое место - Любимский Сергей (Еравнинский район)
Второе место - Пивень Андрей (Октябрьский район)
Третье место - Унагаев Иван (Заиграевский район)

Весовая категория свыше 85 кг
Первое место - Кудашев Денис (Заиграевский район)
Второе место - Батуев Максим (Хоринский район)
Третье место - Жамьянов Булат (Октябрьский район)

Абсолютный победитель - Любимский Сергей (Еравнинский район)

Шахматы «Шатар»

Команды
Первое место - Железнодорожный район
Второе место - Иволгинский район
Третье место - Октябрьский район

Мужчины
Первое место - Дондуков Сэнгдорж (Железнодорожный район)
Второе место - Пушкарев Дмитрий (Железнодорожный район)
Третье место - Цыдыпов Жамсаран (Октябрьский район)

Женщины
Первое место - Саргаева Дарима (Советский район)
Второе место - Комиссарова Сойжина (Советский район)
Третье место - Дармаева Номина (Железнодорожный район)

Абсолютный победитель - Дондуков Сэнгдорж (Железнодорожный район)

Стрельба из лука

Команды
Первое место - Тункинский район
Второе место - Джидинский район
Третье место - Закаменский район

Мужчины
Первое место - Батоев Батожаргал (Октябрьский район)
Второе место - Цыбикжапов Олег (Селенгинский район)
Третье место - Лубсанов Баяр (Джидинский район)

Женщины
Первое место - Харитонова Надежда (Тункинский район)
Второе место - Барадиева Анна (Закаменский район)
Третье место - Лыгдынова Цыжидма (Октябрьский район)

Ветераны
Первое место - Табхаров Сергей (Селенгинский район)
Второе место - Магаков Цырендоржи (Советский район)
Третье место - Николаев Дугаржап (Железнодорожный район)

Абсолютный победитель - Ринчинов Виктор (Джидинский район)

«Шагай наадан»

Команды
Первое место - Заиграевский район
Второе место - Иволгинский район
Третье место - Закаменский район

«Шуурэлгэ»
Первое место - Бадмаева Гарма-Ханда (Заиграевский район)
Второе место - Энэбишиева Дарима (Советский район)
Третье место - Гылыков Николай (Закаменский район)

«Няhалалга»
Первое место - Урбазаев Батор (Курумканский район)
Второе место - Бадмаева Соелма (Хоринский район)
Третье место - Дымпилов Виктор (Закаменский район)

«Мори урилдаан»

Первое место - Доржиева Эрдыни-Дара (Заиграевский район)
Второе место - Богданова Татьяна (Прибайкальский район)
Третье место - Походиева Валентина (Баргузинский район)

Абсолютный победитель - Энэбишиева Дарима (Советский район)

Разбивание хребтовой кости «hээр шаалган» («Сээр хухалха»)

Команды
Первое место - Закаменский район
Второе место - Советский район
Третье место - Тункинский район

Возраст до 20 лет
Первое место - Дмитрий К. (Закаменский район)
Второе место - Артём (Закаменский район)
Третье место - Жалсан Д. (Закаменский район)

Возраст от 21 до 29 лет
Первое место - Раднаев Хэшэгто (Октябрьский район)
Второе место - Дашиев Намсарай (Октябрьский район)
Третье место - Шалбанов Тимур (Селенгинский район)

Возраст от 30 до 39 лет
Первое место - Хуриганов Сергей (Баргузинский район)
Второе место - Доржиев Александр (Иволгинский район)
Третье место - Шагдуров Александр (Закаменский район)

Возраст от 40 до 49 лет

Первое место - Мункуев Олег (Советский район)
Второе место - Цыренов Баярта (Закаменский район)
Третье место - Раднаев Элбэг (Советский район)

Возраст от 50 лет и старше
Первое место - Нохоров Данил (Закаменский район)
Второе место - Цыренгармаев Алексей (Иволгинский район)
Третье место - Цыренов Вячеслав (Баунтовский район)

Абсолютный чемпион - Раднаев Хэшэгто (Закаменский район)

Борьба «Бухэ Барилдаан»

Команды
Первое место - Закаменский район
Второе место – Октябрьский район
Третье место - Курумканский район

Весовая категория до 60 кг
Первое место - Гармаев Алдар (Закаменский район)
Второе место - Гармаев Ринчин (Курумканский район)
Третье место - Егоров Роман (Селенгинский район)

Весовая категория до 70 кг
Первое место - Ульзутуев Зоригтог (Джидинский район)
Второе место - Очиров Булат (Закаменский район)
Третье место - Мантатов Алексей (Железнодорожный район)

Весовая категория до 80 кг
Первое место - Улзутуев Сангади (Закаменский район)
Второе место - Раднаев Артём (Курумканский район)
Третье место - Григорьев Александр (Джидинский район)

Весовая категория до 92 кг

Первое место - Цырендондопов Зоригто (Селенгинский район)
Второе место - Нимаев Аюр (Мухоршибирский район)
Третье место - Галсанов Эрдэм (Курумканский район)

Весовая категория свыше 92 кг
Первое место - Жимбиев Баин (Кижингинский район)
Второе место - Цыренов Батор (Железнодорожный район)
Третье место - Санжиев Сергей (Кяхтинский район)

Абсолютный победитель - Жимбиев Баин (Кижингинский район)

Конные скачки «Мори урилдаан»

Команды
Первое место - Джидинский район
Второе место - Бичурский район
Третье место - Селенгинский район

1200 м
Первое место - Мухоршибирский район
Второе место - Кижингинский район
Третье место - Джидинский район

1800 м
Первое место - Мухоршибирский район
Второе место - Бичурский район
Третье место - Иволгинский район

2000 м
Первое место - Кижингинский район
Второе место - Селенгинский район
Третье место - Мухоршибирский район

3000 м
Первое место – Бичурский район
Второе место - Джидинский район
Третье место - Закаменский район

6000 м
Первое место - Бичурский район
Второе место - Джидинский район
Третье место - Иволгинский район

9000 м
Первое место - Селенгинский район
Второе место - Бичурский район
Третье место - Джидинский район

12 км
Первое место - Джидинский район
Второе место - Иволгинский район
Третье место - Закаменский район

15 км
Первое место - Джидинский район
Второе место - Бичурский район
Третье место - Иволгинский район

18 км
Первое место - Селенгинский район
Второе место - Джидинский район
Третье место - Закаменский район

21 км
Первое место – Селенгинский район
Второе место - Джидинский район
Третье место - Закаменский район


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье состоится фестиваль декабристов
Общество, 10.08.2022
Мероприятие объединит учёных, художников, музееведов, историков, потомков декабристов и туристов
В Улан-Удэ пройдёт «Фестиваль сладостей»
Общество, 10.08.2022
Праздник проведут в Железнодорожном районе
В заповеднике Бурятии обнаружили редкую орхидею
Общество, 10.08.2022
Надбородник безлистный внесён в Красную книгу РФ
Лётчики России и Монголии отработают тактический приём «Клещи»
Общество, 10.08.2022
Экипажи армейской авиации ВВО принимают участие в военных учениях «Селенга-2022»
Иркутская область примет два народных фестиваля
Общество, 10.08.2022
Мероприятия пройдут в музее «Тальцы» 13 и 14 августа
Бурятия представит на «Улице Дальнего Востока» туризм и этнопродукцию
Общество, 10.08.2022
Павильоны республики украсят арт-объектами в форме байкальских камней
По улицам Улан-Удэ прошёл крестный ход
Общество, 10.08.2022
Колонну возглавляла старинная икона и передвижная колокольня. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье пока не планируют вводить масочный режим
Общество, 10.08.2022
При достижении определённых значений возможно возвращение антиковидных мер
Режиссёр из Бурятии представит фильм на фестивале в Калининграде
Общество, 10.08.2022
Лента Ая-Ганги Улзытуевой примет участие в кинофестивале «Короче»
Бурятия завоевала 17 наград на международных спортивных играх
Общество, 10.08.2022
Юные спортсмены республики успешно выступили на «Детях Азии»
В Улан-Удэ укрепляют берег вдоль бывшего стекольного завода
Общество, 10.08.2022
На сегодняшний день восстановлено около 300 метров
Коронавирусу дали бурятское название
Общество, 10.08.2022
Бурятское наименование COVID утвердили спустя более чем два года после его появления
^