Забайкалье примет межрегиональный фестиваль по сапсёрфингу

Забайкалье примет межрегиональный фестиваль по сапсёрфингу
Общество,  01.07.2022 08:07. Фото:pixabay.com
Соревнования второй раз пройдут на озере Арахлей

Спортивный фестиваль «Sup Race» по сапсёрфингу во второй раз пройдёт на озере Арахлей в Забайкальском крае с 15 по 17 июля. Регистрация на участие в соревнованиях уже началась. Принять участие в фестивале могут спортсмены из регионов России и иностранных государств, увлекающиеся сёрфингом с веслом и готовые пройти дистанцию до 200 м на сапбордах.

Как рассказал организатор соревнований Юрий Скоробогатов, ожидается приезд около 150 участников. Также планируется закрепить за фестивалем статус ежегодного.

Фестиваль проводится в категориях «Любительская» - дистанция 100 метров, сидя или стоя на доске шириной 30 и более дюймов; «Спортивная» - дистанция 200 метров, стоя на доске шириной 30 и менее дюймов; «Спортивный туринг» - дистанция 200 метров, стоя на доске шириной 30 и более дюймов; «Общая дистанция» - дистанция 100 метров, сидя или стоя на доске шириной 30 и более дюймов.

Организаторы предоставляют оборудование и экипировку для участников любительской категории и общего зачёта, также возможно участие с использованием собственного оборудования и инвентаря.

Регистрация участников проходит до 15 июля.

Напомним, впервые фестиваль «Sup Race» состоялся в сентябре 2021 года. Самым массовым стал старт на главной дистанции соревнований – смешанной. В групповом заходе участие принял глава Забайкалья Александр Осипов, сообщает Забайкальский центр социально значимой информации.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в День защиты детей торговали алкоголем, несмотря на запрет
Бизнес, 02.06.2023
Полицейские изъяли более 20 литров спиртного
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
Бизнес, 02.06.2023
МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство
В Бурятии определились с новым главврачом республиканского психдиспансера
Бизнес, 01.06.2023
Она несколько лет проработала в военном госпитале в Улан-Удэ
В Улан-Удэ строящийся дом от «Бест плюс» рискует попасть в список проблемных
Бизнес, 31.05.2023
С инспекцией на место отправится зампред правительства Бурятии
В Улан-Удэ бизнесмена не хотели подключать к электросетям
Бизнес, 31.05.2023
Юридическое лицо оштрафовали на 100 тысяч рублей
В Улан-Удэ открыли продажу войлока из Иволгинского дацана
Бизнес, 30.05.2023
Его можно использовать как для шитья курток, так и для утепления домов
«ИрАэро» увеличит частоту полётов из Иркутска в Ханой
Бизнес, 30.05.2023
Авиакомпания будет летать два раза в неделю
Глава Бурятии призвал бизнес поддержать участников СВО и их семьи
Бизнес, 29.05.2023
Предприниматели республики разрабатывают программы поддержки
Энергетиков в Улан-Удэ оштрафовали за низкое напряжение в сетях
Бизнес, 29.05.2023
Их обязали сделать перерасчёт жителям целого ДНТ
Жители Бурятии за месяц отсудили у бизнесменов более миллиона рублей
Бизнес, 26.05.2023
Двум из них пришлось раскошелиться из-за кухонного гарнитура и некачественной автозапчасти

^