В Улан-Удэ открылась новая спортивная площадка

В Улан-Удэ открылась новая спортивная площадка
Общество,  02.07.2022 17:01. Фото:пресс-служба администрации Улан-Удэ
Раньше здесь была заброшенная хоккейная коробка

В Улан-Удэ во дворе дома по улице Пушкина, 24 благодаря проекту «Народный бюджет» построили спортивную площадку. Раньше здесь была заброшенная хоккейная коробка, теперь же дети могут играть в футбол, баскетбол и волейбол на новой площадке с резиновым покрытием.

- Мы продолжаем работы по комплексному благоустройству города, Железнодорожный район – показательный в этом плане. Мы отремонтировали центральные дороги, благоустраиваем парки и скверы – сквер им. А.С. Пушкина, парк Железнодорожников, сквер на улице Гагарина, Сенчихина и т.д. Мы идём дальше и поэтапно благоустраиваем дворовые территории. Здесь мы построили спортивную площадку с хорошим покрытием – это прекрасное место для занятия спортом, культурного отдыха. Поздравляю! – сказал первый заместитель мэра Олег Екимовский.

Площадку построили на средства «Народного бюджета» и муниципальной программы наказов избирателей.

- У нас реализуется программа «Народный бюджет», когда жители выражают своё желание за благоустройство того или иного объекта. И вот жители округа №2 проголосовали именно за благоустройство этой площадки, раньше она была, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии, - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Николай Попов.

В этом году по проекту «Народный бюджет» в столице Бурятии благоустраиваются 36 объектов, среди них девять спортивных площадок. Все объекты для благоустройства улан-удэнцы выбрали самостоятельно в прошлом году во время голосования. Главная идея проекта – дать возможность горожанам самим определить, что именно необходимо сделать в их районе, сообщают в администрации Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^