Боксёры Бурятии завоевали 13 медалей «Байкала - 2022»

Общество,  25.07.2022 17:21. Фото:Baikal-daily.ru
У спортсменов Забайкалья – 8 наград

В Улан-Удэ прошли 51-е всероссийские соревнования по боксу «Байкал - 2022» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр Виликтона Баранникова. В турнире приняли участие спортсмены со всей страны: юниоры 19-22 лет в 13 весовых категориях и женщины 19-40 лет в 12 весовых категориях.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта РБ, всего за четыре дня соревнований на ринг вышли 121 спортсмен. Для Бурятии итоги сложились следующим образом:

Сотникова Татьяна (60 кг)

Забайкальские спортсмены завоевали восемь медалей турнира. В результате борьбы в весовой категории до 54 килограммов золотую медали завоевал Вячеслав Вологодин, в весе до 63,5 килограмма победил Данил Логинов, первое место в весовой категории до 67 килограммов взял Александр Мыдыгмаев, в весе до 71 килограмма победу одержал Александр Швалов, и в весе до 75 килограммов выиграл Николай Федурин.

Бронзовую медаль в турнире взял в весовой категории до 54 килограммов Александр Дугаржапов, в весе до 57 килограммов третье место занял Евгений Таскин и до 60 килограммов – Александр Воложанин. Лучшим тренером турнира признали Сергея Кошечкина.

Напомним, что уже осенью в Чите пройдёт чемпионат России среди мужчин от 19 до 40 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья.

Фоторепортаж о всероссийских соревнованиях «Байкал - 2022» можно посмотреть здесь.