В Бурятии суточный прирост коронавируса подскочил до 91 человека

В Бурятии суточный прирост коронавируса подскочил до 91 человека
Общество,  04.08.2022 09:55. Фото:Baikal-daily.ru
Совсем недавно суточный прирост не превышал десяти заболевших

В Бурятии продолжает набирать обороты заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки, 3 августа, ковид выявили сразу у 91 человека. Ранее подобные высокие цифры были ещё в марте.

Позавчера суточный прирост был 78 человек, за день до этого – 49, до этого – 27. В июне же ситуация была очень спокойной, фиксировались единичные случаи заболевания за сутки – всего по шесть-семь заболевших.

Рост заболеваемости зафиксирован среди всех возрастных групп, сообщил накануне главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев.

- Рост заболеваемости связан с активной циркуляцией штамма «омикрон» линий BA.4 и BA.5, которые более заразны, чем предыдущие геноварианты. Кроме того, в связи с сезоном отпусков и каникул сейчас отмечается активная миграция населения, что также способствует передаче вируса, - пояснил Ханхареев.

Растёт также число госпитализированных больных ковидом. Сейчас в стационарах лежат уже 83 пациента. За минувшие сутки в больницы положили 18 человек.

Общее число случаев заражений COVID за всё время достигло 138 200. Из них 44,5% (61 473) приходится на жителей Улан-Удэ.

От коронавируса умерли с начала пандемии 3037 жителей Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре Бурятии установили большую детскую игровую зону
Общество, 21.09.2023
В посёлке Заиграево завершилось благоустройство детской игровой площадки в центральном сквере
В Улан-Удэ через неделю закроются аттракционы
Общество, 21.09.2023
Сезон каруселей завершится в последний день сентября
В Улан-Удэ прошёл патриотический форум «Дорогами победы»
Общество, 21.09.2023
Его участниками стали студенты и школьники
В Бурятии сельские дети замерзают в школе
Общество, 21.09.2023
Родители ребятишек заявили, что они уже начали болеть
В Бурятии сельчане попросили «нормальную» скорую
Общество, 21.09.2023
Медикам приходится ездить по убитой дороге
В столице Бурятии перестала подниматься Селенга
Общество, 21.09.2023
А Уда отступила ещё на 3 сантиметра 
Ещё в одном районе Бурятии захотели отказаться от бурятского
Общество, 21.09.2023
Такое право есть у родителей школьников
В Бурятии потушили лесной пожар
Общество, 21.09.2023
Его ликвидировали пожарные-десантники
В Бурятии прокуратура понудила залатать мост через реку Пьяная
Общество, 21.09.2023
Мостовое покрытие износилось и стало опасным
^