У погибшего в марте Героя России Максима Концова родился сын

У погибшего в марте Героя России Максима Концова родился сын
Общество,  08.08.2022 18:52.
Сына назвали в честь отца

В конце июля на свет появился сын погибшего в ходе спецоперации улан-удэнца, лейтенанта Росгвардии, Героя России Максима Концова. 33-летний офицер ушёл из жизни за четыре месяца до рождения своего сына.

О гибели лейтенанта Концова стало известно в марте. Лейтенант, за плечами которого был опыт боевых действий на северном Кавказе, принимал участие в спецоперации на Украине с первых дней. 24 марта он погиб, спася товарищей ценой собственной жизни.

- Получив информацию о расположении диверсионно-разведывательной группы националистов, он выдвинулся в качестве старшего разведгруппы для проведения специального мероприятия. Обнаружив противника, разведгруппа вступила в бой. Лично подавив огневую точку, лейтенант Концов обеспечил проведение маневра по окружению диверсионно-разведывательной группы. Получив несколько огнестрельных ранений, он обнаружил и уничтожил вражеского гранатомётчика и продолжил руководить подчинёнными. Пожертвовав собой, офицер Росгвардии спас боевых товарищей, - рассказывали ранее в Росгвардии. - В результате его мужественных действий диверсионная группа была уничтожена, несколько диверсантов взяты в плен, а разведчики захватили и ликвидировали крупный схрон оружия и боеприпасов. 

4 апреля президент Владимир Путин присвоил Максиму Концову звание Героя России посмертно. Лейтенант навечно зачислен в списки личного состава отдельного батальона оперативного назначения. 14 апреля Золотую Звезду Героя России в правительстве Бурятии вручили его вдове, родителям и двум маленьким дочерям (от первого брака). 15 апреля Максим Концов был похоронен на улан-удэнском кладбище «Южное».

Мать назвала родившегося сына в честь его отца, тоже Максимом.

- Максим Максимович, добро пожаловать в этот мир! Мы с папой тебя очень ждали! – написала Инесса Концова на своей странице в соцсети.

Инесса посвятила не один пост памяти мужа. Все они пронизаны огромной любовью. «Спасибо, что оберегаешь нас сверху! Мы тебя очень любим и чувствуем рядом», - поделилась она незадолго до рождения сына.

Недавно имя Максима Концова присвоили в Улан-Удэ новой улице в микрорайоне Таёжный. Эта улица будет охватывать целый жилой квартал – более 20 многоквартирных домов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^