В Монголии завершилось военное учение «Селенга-2022»

В Монголии завершилось военное учение «Селенга-2022»
Общество,  11.08.2022 11:23. Фото:пресс-служба ВВО
Российско-монгольское учение завершилось парадом военнослужащих

На полигоне «Ховд» на западе Монголии состоялась церемония закрытия российско-монгольского военного учения «Селенга-2022». В нём ежегодно принимают участие представители Восточного военного округа, а именно военнослужащие из Кяхты (Бурятия).

- В церемонии закрытия учения приняли участие государственный секретарь совета национальной безопасности Монголии Ж. Энхбаяр, командующий Сухопутными войсками Монголии, бригадный генерал Ч. Цогтжаргал, заместитель начальника генерального штаба Вооружённых Монголии, полковник Т. Галбадрах, заместитель командующего армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, генерал-майор Владимир Куликов, руководитель учения от монгольской стороны полковник Д. Дугаррагчаа, от российской стороны полковник Михаил Никитин, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


В торжественной обстановке перед трибуной наградили медалями и ценными подарками отличившихся в ходе учения военнослужащих. Командиры тактических групп двух стран спустили флаг учения «Селенга-2022», а также флаги России и Монголии в знак завершения учения.

Торжественным маршем перед трибуной прошли подразделения российского Восточного военного округа и Вооруженных сил Монголии.




Всего в учении приняли участие около 1200 военнослужащих, было задействовано порядка 300 единиц боевой и специальной техники.

Как сообщал «Байкал-Daily», по замыслу учений, российские и монгольские мотострелковые подразделения на бронетранспортерах, под прикрытием вертолётов и артиллерии, систем ПВО, станковых противотанковых гранатометов и миномётов, освободили территорию в заданном районе. Военные поразили цели минометным огнём, затем в атаку пошла пехота при поддержке бронетранспортеров.

Впервые за всю историю совместных учений России и Монголии «Селенга» приняли участие расчёты российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^