В Улан-Удэ жильцы 20 лет страдают от затоплений

В Улан-Удэ жильцы 20 лет страдают от затоплений
Общество,  11.08.2022 15:14. Фото:ОНФ в Бурятии
По словам местных жителей и общественников, последние 10 лет их жалобы игнорируют

Эксперты Народного фронта обратились в администрацию Железнодорожного района Улан-Удэ с просьбой решить проблему затопления улицы и подвалов нескольких многоквартирных домов на улице Шаляпина в микрорайоне Кирзавод. О проблеме общественникам сообщили горожане.



В ОНФ рассказали, что жители домов №№1А, 3А, 5А по улице Шаляпина на протяжении 20 лет страдают от затопления дворов во время таяния снега и обильных дождей. Больше всего достаётся дому №1 А, расположенному в самой низкой точке улицы Шаляпина – сточные воды подтапливают даже подвальные помещения. Сюда стекают образовавшиеся воды со всего микрорайона Кирзавод. Проблема существует около 20 лет. А последние 10 лет на жалобы и обращения жителей городские службы и чиновники перестали реагировать, поделились представители ОНФ.


На месте состоялось два рабочих совещания с участием местных жителей и представителей администрации Железнодорожного района. Представитель администрации пояснил, что для увода стекающей воды принято изменить рельеф местности. Работы пройдут в рамках ремонта автодороги на улице Моховая. Это решение предполагает снижение потока в сторону домов 1А, 3А, 5А по улице Шаляпина.

- На данный момент есть опасения, что мера помочь жителям полностью не сможет, так как необходимо строительство ливневой канализации с улицы Моховая выводом через двор пострадавших домов. Однако сейчас ситуация требует принятия оперативных мер, тем более что проводятся ремонтные работы дороги, в рамках которых возможно предусмотреть корректировки для увода воды с местности. Мы обратились в администрацию Железнодорожного района с просьбой отработать совместно с профильными комитетами администрации города, депутатами горсовета и Народного Хурала, а также принять меры по строительству ливней канализации для устранения причин затопления двора домов по ул. Шаляпина, - прокомментировала член регионального штаба Народного фронта в Бурятии Дмитрий Замолотских.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^