Россия поможет в полёте первой женщины-космонавта из Монголии

Россия поможет в полёте первой женщины-космонавта из Монголии
Общество,  15.08.2022 19:15. Фото:pixabay.com
Страны договорились сотрудничать в космосе

12 августа министерство цифрового развития и связи Монголии и государственная корпорация России «Роскосмос» подписали меморандум о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Как сообщает новостное агентство «Монцамэ», онлайн-мероприятие было организовано в рамках столетия установления дипломатических отношений между двумя странами, а также в соответствии с предложением начать новую эру сотрудничества в области космоса, выдвинутым в ходе официальной встречи президентов России и Монголии в конце прошлого года.

Меморандум подписали госсекретарь министерства цифрового развития и связи, секретарь Национального космического совета Б. Болор-Эрдэнэ и заместитель генерального директора по международному сотрудничеству «Роскосмоса» Сергей Савельев.

В рамках документа стороны будут сотрудничать в области изучения и использования космического пространства, подготовки и полёта первой женщины-космонавта из Монголии, а также расширения взаимодействия в области космических исследований между двумя странами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^