В Бурятии возвращают масочный режим

В Бурятии возвращают масочный режим
Общество,  15.08.2022 15:48. Фото:Baikal-daily.ru
Решение принял республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19

В Бурятии в связи с ростом заболеваемости коронавирусом возвращается масочный режим. Решение приняли на очередном заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

Маски необходимо будет носить в медицинских организациях, социальных учреждениях, в аптеках, в общественном транспорте и общественных местах.

Также сегодня анонсировали ужесточение ковидных ограничений. Точная информация будет содержаться в указе главы Бурятии, изменения в который внесут в ближайшее время.

- Но ношение масок, насколько я понимаю, будет иметь не рекомендательный характер, а обязательный, - сообщила сегодня заместитель руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Елена Кузьмина.

Ситуация с COVID-19 в Бурятии резко ухудшилась в августе. В последнее время вновь стали выявлять более 100 заболевших за сутки, в то время как в мае-июне, например, суточный прирост не превышал 10 человек.

За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом возросла в 1,7 раза, а за предыдущую – в раза. Рост зафиксирован среди всех возрастных групп, но наиболее преобладает среди пенсионеров старше 65 лет, а также среди людей, имеющих хронические заболевания, ранее не переболевших короновирусной инфекцией и среди невакцинированных граждан.

Среди всех штаммов заболевания на данный момент преобладает омикрон.

- Ждём того, что все будут соблюдать условия для сохранения иммунитета и будут вакцинироваться, - обратилась министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^