Акция единороссов «Собери ребёнка в школу» набирает обороты

Акция единороссов «Собери ребёнка в школу» набирает обороты
Общество,  17.08.2022 19:27. Фото:пресс-служба "Единой России"
В этом году партия поможет и школьникам Донбасса и других подконтрольных России территорий

Ежегодная акция «Единой России» «Собери ребёнка в школу» поможет подготовиться к новому учебному году многодетным, малообеспеченным и неблагополучным семьям, в которых воспитываются дети, во всех российских регионах. В этом году партия поможет и школьникам Донбасса и других подконтрольных России территорий.

Как сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на координатора партпроекта «Новая школа», первого заместителя председателя Комитета Госдумы по просвещению Алену Аршинову, в Воронежской области приобретается школьная и спортивная форма. Ямало-Ненецкое региональное отделение ЕР школьные принадлежности передаст в том числе детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Акция «Единой России» проходит с участием депутатов, предпринимателей, просто неравнодушных людей и самих учащихся. Сбором школьных принадлежностей занимаются общественные приемные партии, её региональные и местные отделения, волонтёрские центры общим количеством свыше четырех тысяч.

Тульское отделение партии занималось сбором и доставкой школьных комплектов для детей Мариуполя. В Лутугинский район ЛНР помощь отправила Ульяновская область. В Антрацит (также ЛНР) её отправило Ставропольское отделение ЕР. Из Самары ушли грузовики в ДНР с компьютерной техникой, интерактивными досками, канцелярскими и школьными принадлежностями.

По словам куратора акции в Харьковской области депутата Госдумы Артёма Турова, уже роздано свыше четырёх тысяч школьных наборов, и в данный момент акция продолжается.

По данным сайта ER.ru, школьными комплектами «Единая Россия» обеспечит и детей погибших военных.

- Акция «Собери ребёнка в школу» стала уже традиционной – многие годы жители нашей республики помогают детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прийти в школу 1 сентября готовыми к новому учебному году. В этом году проект «Новая школа» организовал эту работу совместно с региональной общественной приёмной партии и благотворительным фондом «Радость материнства», определён пункт сбора помощи в виде рюкзаков, школьной формы, канцтоваров, а также открыт счёт для перечисления денежных средств. Первыми на наш призыв откликнулись сенаторы Бурятии Александр Варфоломеев и Вячеслав Наговицын – ими были переданы необходимые школьные принадлежности и денежные средства, на которые будут приобретены спортивная форма, обувь, рюкзаки. На сегодня наша цель – обеспечить 173 ребёнка из малообеспеченных семей всем необходимым, - рассказал Алдар Дамдинов, региональный координатор партийного проекта «Новая школа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^