Новую инфекционную больницу в Улан-Удэ начнут строить через два года

Новую инфекционную больницу в Улан-Удэ начнут строить через два года
Общество,  23.08.2022 14:43. Фото:инфекционная больница
Замглавы минздрава России осмотрела участок под строительство больницы

Сегодня, 23 августа, инфекционную больницу в Улан-Удэ с рабочим визитом посетила замминистра здравоохранения России Наталья Хорова.

- Вместе с министром здравоохранения Бурятии Евгенией Лудуповой, первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александром Варфоломеевым осмотрели земельный участок под строительство нового здания инфекционной больницы на 250 мест, - рассказали в больнице.


Новые корпусы инфекционной больницы заменят старое здание 1940 года постройки, износ которого составляет более 70%.

Как сообщал «Байкал-Daily», строительство предполагается провести в две очереди.

Первый этап — это возведение нового корпуса на 150 мест. Здание предусматривает детское, приёмное отделения, клинико-диагностическую лабораторию, пищеблок, прачечную, помещения для административно-управленческого аппарата и хозяйственных подразделений.

Во второй этап входит снос старого здания инфекционной больницы и строительство на его месте нового корпуса на 100 коек.

Два корпуса будут соединены между собой тёплым переходом.

- По примерным подсчётам, на строительство республиканской инфекционной больницы потребуется порядка четырёх миллиардов рублей. Сейчас одна из главных задач - войти в федеральную программу. Для этого у нас на руках уже должна быть проектная документация. Минздрав Бурятии разработал медицинское задание, в ближайшее время начнутся конкурсные процедуры на разработку проектной документации, - отметил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Управление капитального строительства правительства Бурятии готовит заявку на проведение торгов для определения подрядной организации, которая займётся проектированием первого этапа. Срок проектирования – 2022-2023 годы. Построить объект планируется до конца 2025 года.

Параллельно готовится заявка на проведение аукциона.

В управлении капитального строительства рассказали, что к проектированию второго этапа приступят после начала строительства первого этапа.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^