Четыре медведя «поселились» в улан-удэнском сквере

Четыре медведя «поселились» в улан-удэнском сквере
Общество,  21.09.2022 09:13. Фото:администрация Улан-Удэ
Горожан попросили бережно относиться к ним

Четыре медведя появились в обновляемом сквере «Зодчий» в Улан-Удэ.

В пресс-службе мэрии сообщили, что строители завершили установку топиария в виде медведей. Кустарниковые конструкции из искусственной травы предназначены для декора и для украшения зон отдыха и фотосессий.

– Необходимо прочнее закрепить конструкции, также досыпать белый камень для ландшафтного дизайна. Уважаемые улан-удэнцы, просим бережно относиться к тому, что создаётся в городе, – обратился к жителям заместитель мэра - председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев во время еженедельной проверки объекта.


По поручению комитета подрядчик переделал дизайн скамеек–пергол (с навесом). Теперь конструкции более безопасны, заменены все деревянные элементы.


Всего в сквере «Зодчий» устанавливают 47 скамеек-пергол и скамеек-качелей. Также строители уложили плитку вокруг фонтана, установили оборудование в техническом помещении, подготовили чашу фонтана к монтажу оборудования и т.д.

В нижней части сквера обустроили 30 метров ливневой канализации.

– Здесь во время дождей вся вода по рельефу стекала вниз, размывала тротуар и уходила на дорогу. Теперь она будет уходить в новую ливневку. Также мы здесь оборудовали поручни и отреставрировали три общественные остановки, – сообщил директор комбината по благоустройству Владимир Соснин.


Также подрядчику поручено тщательно проверить требования доступности безбарьерной среды. Все замечания в ходе рабочих проверок ставятся на контроль.

Всего с 2017 года в столице республики благоустроены 10 общественных пространств. В этом году благоустраивают две территории – вокруг Гостиных рядов и сквер «Зодчий». Открытие объектов ожидается уже в конце сентября.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^