В Бурятии уклониста от обязательных работ направили в колонию на 14 дней

В Бурятии уклониста от обязательных работ направили в колонию на 14 дней
Общество,  22.09.2022 15:13. Фото:Baikal-daily.ru
Верховный суд Бурятии оставил без изменения постановление о замене наказания

Верховный суд Бурятии оставил без изменения постановление Октябрьского районного суда Улан-Удэ, которым осуждённому Д. заменена неотбытая часть наказания в виде 119 часов обязательных работ на 14 дней лишения свободы в колонии-поселении.

- В соответствии с ч.3 ст.49 УК РФ, в случае злостного уклонения осуждённого от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осуждённый: более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин; более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину; скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания, - поясняют в суде.

Согласно представленным материалам осуждённый с 3 июня 2021 до настоящего времени без уважительных причин не приступил к обязательным работам.

- С учётом изложенного, суд первой инстанции правильно признал Д. злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ после объявления ему предупреждения в письменной форме, и заменил ему неотбытое наказание в виде обязательных работ на лишение свободы, - сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^