Жители Гусиноозёрска добились открытия «замурованного» прохода

Жители Гусиноозёрска добились открытия «замурованного» прохода
Общество,  02.10.2022 12:26. Фото:"Аноним Гусиноозёрск"
Ранее проход был закрыт по решению районной комиссии

В начале лета на Аллее Ветеранов в центре Гусиноозёрска закрыли сквозной проход, ведущий к пешеходному переходу. Такое решение было принято на заседании районной комиссии по повышению безопасности дорожного движения.

Спустя время, к концу сентября, жители начали активно жаловаться на неудобства. В паблике «Аноним Гусиноозёрск» местные рассказали, что сквозным проходом до того, как его перекрыли, активно пользовались пешеходы.

- Зачем перекрыли проход в ограждениях по Пушкина (Аллея Ветеранов)? Не логичнее было перекрыть проход ниже? Старались обустроить пешеходные переходы на равном расстоянии (странная логика), но разве комфорт жителей не важнее? Перекрытый пешеходный переход был самым интенсивным по движению пешеходов, наиболее короткий путь в МАУДО «Сэлэнгэ», МКУ «Селенгинское РУО» и др., - обратил внимание автор поста.

В комментариях подписчики поддержали автора, потребовав снова открыть сквозной проход. Они подчеркнули, что проблема, в частности, касается пожилых людей и родителей, гуляющих с детскими колясками.

«От Пушкина 1, до 8 сада на коляске не пройдёшь, нет дороги! По камням трясти ребёнка не очень хочется, да и машины возле кафе, магазинов мешают. Ходили по низу, кругом там ещё и загородили! Где ваши мозги?! Куда жалобу писать? Сделайте дорогу в сад тогда!»

«За ребёнком смотреть надо, а эти проходы вдоль аллеи сделаны были уже давно, люди привыкли ходить там. А сейчас в магазины пройти или с автобусной остановки в пожилом возрасте - проблемно. В любом городе с аллеи несколько выходов. Сколько просили на этих участках положить лежачих полицейских - и машины бы не гоняли, и за детей спокойнее. Нет, проще заварить проходы для людей!»

«Это ужас какой-то, даже бабушки ходят и перелезают через них. Может, вы ещё всю аллею со всех сторон заварите своими железяками?» - пишут жители.

27 сентября администрация Селенгинского района услышали гусиноозерчан, объяснила мотивы этого поступка и пообещала разобраться с проблемой.

«В населённых пунктах протяжённостью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом в 150-200 м. Пешеходные переходы должны быть оборудованы дорожными знаками и разметкой, а при наличии возможности - стационарным наружным освещением. Но, в связи с жалобами жителей города о перекрытиях, сегодня состоится выездная комиссия по дополнительному обсуждению вопроса», - ответили представители районной администрации.

Спустя пару часов, комиссия вынесла вердикт в пользу жителей. Проход пообещали открыть.

- Комиссионно принято решение о восстановлении сквозного прохода от Пушкина,1. Будет выполнен демонтаж пролётов, - заявили в администрации Селенгинского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

^