Дзюдоист из Бурятии выиграл медаль международного турнира в Монголии

Дзюдоист из Бурятии выиграл медаль международного турнира в Монголии
Общество,  03.10.2022 17:28. Фото:пресс-служба ГДДЮТ
Спортсмен из Улан-Удэ занял второе место в старшей возрастной группе

С 23 по 26 сентября в монгольском городе Эрдэнэт состоялись традиционные международные соревнования по дзюдо на призы победителя олимпийских игр 1996 года в Атланте Доржпаламына Нармандаха. Бурятию представляли спортсмены Селенгинской спортивной школы и школы дзюдо и самбо «Кодокан» городского дворца (детского) юношеского творчества Улан-Удэ.

Соревнования проходили в трёх возрастных группах: до 13 лет, до 15 лет и до 18 лет среди юношей и девушек. В старшей возрастной группе в весовой категории до 66 кг из 47 претендентов второе место занял кандидат мастера спорта из Бурятии Константин З. Это первый успех спортсмена на соревнованиях такого уровня.

- «Кубок Нармандаха» является неофициальным первенством Монголии, после которого призёры соревнований остаются на двухнедельный сбор «Рандори» под руководством старших тренеров ассоциации дзюдо Монголии, - сообщает пресс-служба ГДДЮТ.

До финала Константин провёл пять встреч и все из них закончил досрочными победами. В данный момент он готовится к первенству Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 21 года, которое пройдёт 14-16 октября в городе Улан-Удэ.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^