В Бурятию со спецоперации вернулись бойцы Росгвардии

В Бурятию со спецоперации вернулись бойцы Росгвардии
Общество,  05.10.2022 09:37.
Бойцы спецподразделений несли службу три месяца

4 октября в Улан-Удэ со спецоперации на Украине вернулись бойцы спецподразделений Росгвардии – ОМОНа и СОБР. Они несли службу три месяца.

Прибывшие росгвардейцы Бурятии прошли к мемориалу «Шагнувшие в бессмертие», где их встречали руководство республики, командование управления Росгвардии, сослуживцы, родные, друзья и ветераны.

По доброй традиции, росгвардейцев, которые несли службу вдали от дома, встретили хлебом-солью и белой пищей.




- Сегодня день, в котором есть радость! Вернулись наши ребята из ОМОНа и СОБР. Они три месяца с честью исполняли свой воинский долг - стояли на защите Родины! Мужики, Бурятия вами гордится! – обратился глава Бурятии Алексей Цыденов.


 
Также поблагодарил росгвардейцев мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- Домой, в родной Улан-Удэ с Донбасса вернулись бойцы спецподразделений Росгвардии! Спасибо за службу, мы гордимся вами! С возвращением домой!

В завершение официальной части начальник управления Росгвардии по Бурятии полковник полиции Сергей Гатилов обратился к прибывшему личному составу ОМОН и СОБР со словами благодарности.

- В полном объёме вы справились с поставленными служебно-боевыми задачами. К сожалению, есть у нас боевые потери – наши боевые братья погибли в ходе специальной военной операции, защищая украинский народ от национализма. Светлая им память, мы всегда их будем помнить! Родные и близкие, вы всегда с пониманием относитесь к специфике нашей службы и ждете наших ребят со службы, - отметил Сергей Гатилов.





Память павших росгвардейцев участники встречи почтили минутой молчания.

Сотрудники спецподразделений СОБР и ОМОН Росгвардии выполняли боевые задачи по ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника, проводили разминирование объектов и дорог, по предотвращению нападений на гуманитарные грузы, принимали участие в сопровождении колон при выводе мирных жителей из зоны боевых действий, специальные адресные мероприятия, а также обеспечивали безопасность в период проведения референдумов на освобожденных территориях.

Впервые за долгое время прибывшие бойцы обняли своих родных и близких. Впереди у сотрудников спецподразделений реабилитация, отдых в кругу семьи, после чего они приступят к повседневным служебным обязанностям.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^