В Иркутске впервые разыграют «Кубок Азии» по ушу

В Иркутске впервые разыграют «Кубок Азии» по ушу
Общество,  05.10.2022 19:45. Фото:Сергей Тарасенко, из архива
В городе впервые состоятся всероссийские соревнования в дисциплине «саньда»

В Иркутске с 8 по 9 октября пройдут всероссийские соревнования по ушу в дисциплине «саньда» «Кубок Азии». Планируется, что в турнире во дворце спорта «Труд» примут участие более 200 спортсменов из Новосибирской, Челябинской, Иркутской, Амурской областей, Красноярского, Приморского краёв и других регионов страны.

- В столице Приангарья впервые пройдут всероссийские соревнования по ушу-саньда, до этого мы проводили только Сибирский федеральный округ. Нам доверили проводить такой турнир, потому что у нас сильная команда, наши ребята входят в состав сборной команды России. У нас есть электронная система судейства, помост и другое оборудование, необходимое для проведения соревнований всероссийского статуса, – рассказал председатель спортивной федерации ушу Иркутской области Денис Дмитриев.

Соревнования проводятся в различных весовых категориях в четырёх возрастных группах: юноши и девушки 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения, юниоры и юниорки 2005-2006 годов рождения, мужчины и женщины. К участию во всероссийском турнире допускаются спортсмены, имеющие не ниже первого спортивного разряда.

Открытие соревнований состоится в 14:00 часов 8 октября. С 14:30 начнутся предварительные поединки, затем пройдут полуфинальные встречи. 9 октября с 10:00 часов начнутся финалы, после проводится награждение. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^