В Бурятии озеленили детскую площадку и территорию детсада

В Бурятии озеленили детскую площадку и территорию детсада
Общество,  06.10.2022 11:55. Фото:агентство лесного хозяйства
В том числе дети высадили 18 саженцев кедра

Бурятия присоединилась ко всероссийской акции «Сохраним лес». Сотрудники лесхозов и лесничеств проводят субботники и посадки деревьев. Помогают в этом деле школьники и члены школьных лесничеств, рассказали в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Так, в селе Шаралдай Мухоршибирского района работники Мухоршибирского лесхоза, лесничества, школьники и сотрудники Дома культуры озеленили детскую площадку. Участники акции высадили 40 саженцев ели и берёзы.

- Саженцы мы выкопали под линиями электропередач и на противопожарных разрывах – там, где деревья должны вырубаться в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах. Думаю, что все саженцы приживутся и через несколько лет, местные жители здесь будут спасаться от жары в летние дни, - рассказал специалист Мухоршибирского лесхоза Александр Иванов.

В Бичурском районе сотрудники Буйского лесхоза совместно с членами школьного лесничества «Юный лесовод» озеленили территорию Буйской школы и территорию детсада «Колокольчик». Лесники и дети высадили 18 саженцев кедра.

- Все участники акции получили заряд бодрости и положительные эмоции. Ребята очень надеются, что саженцы приживутся и станут могучими деревьями. Мы рады, что дети не остались в стороне, а приняли активное участие в озеленении, - поделилась специалист Буйского лесхоза Любовь Сумцова. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^