В Бурятии подвели итоги фестиваля «Земля снежного барса»
В настоящее время в республике проходит награждение финалистов конкурса
В Бурятии стали известны имена призёров V республиканского экологического фестиваля «Земля снежного барса – 2022», посвящённого сохранению ирбиса и мест его обитания. Среди более 1150 работ от участников от 6 до 18 лет, были выбраны 30 победителей в 3 номинациях и 3 возрастных категориях. Награждение финалистов прошло 29 ноября в Тункинском районе и состоится 2 декабря в Окинском районе, а 6-7 ноября – в городе Улан-Удэ.
- В 2022 году география участников фестиваля расширилась – Закаменский, Селенгинский, Прибайкальский, Кабанский, Северо-Байкальский, Муйский, Баунтовский, Курумканский, Мухоршибирский районы Республики Бурятия и Усть-Ордынский Бурятский округ присоединились к фестивалю «Земля снежного барса» и поддержали тункинских, окинских участников и участников из города Улан-Удэ, – рассказал Баир Байминов, директор национального парка «Тункинский».
Как сообщает пресс-служба нацпарка, больше всего работ было в номинации «Лучший рисунок». Лучшими стали:
Возрастная категория «6-10 лет»
1 место – Арсений Д., ГБОУ «СКОШИ № 2»
2 место – Елизавета К., МБДОУ «Детский сад № 112 «Сибирячок»
3 место – Валерия Х., МБО ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ»
3 место – Дамир П., МБОУ «Аршанская СОШ»
Возрастная категория «11-14 лет»
1 место –Доминика Г., МАОУ ДО «Сэлэнгэ»
2 место –Снежана Х., МБОО ДО «ЦДОд»
3 место –Эвелина Г., МАОУ ДО «Сэлэнгэ»
3 место –Виктория Л., ЦДО «Тимуровец» Арт-студия «Акварель»
Возрастная категория «15-18 лет»
1 место –Виктория С., МАОУ «Орликская СОШ»
2 место –Эрдэм Г., МАУ ДО ДХШ им. Мэрдыгеева
3 место –Мария Г., ГБОУ «Шимкинская ШИСОО»
3 место –Наталья С., МОУ «Колесовская СОШ»
В номинации «Лучшая сказка» призовые места заняли:
Возрастная категория «6-10 лет»
1 место - Алдар М., МАОУ ДЭТЦ «Барс»
2 место - Анна, Г. МБОУ «Гашейская СОШ»
3 место - Илья П., МОУ «Гильбиринская СОШ»
Возрастная категория «11-14 лет»
1 место - Дмитрий Е., МАОУ «Орликская СОШ»
2 место - Екатерина Б., МАОУ СОШ № 63
3 место - Елизавета В., МОУ «Турунтаевская районная гимназия»
Возрастная категория «15-18 лет»
1 место - Дугар А., МАУ ДО «ЦДЮТ и К»
2 место - Ульяна Д., ГБОУ «СКОШИ № 2»
3 место - Диана Ф., ГБУ ДО «РЭБЦ РБ»
В номинации «Лучшая поделка» были представлены две возрастные категории.
Возрастная категория «6-10 лет»
1 место - Кирилл Т., МБОУ «Гужирская НШДС»
2 место - Будалия П., МАОУ «Орликская СОШ»
3 место - Арсалан А., Санаторная школа-интернат №28
4 место - Жаргал Б., МБОО ДО «ЦДОд»
5 место - Янжима Д., МАОУ «Орликская СОШ»
6 место - Амгалан С., МБОО ДО «ЦДОд»
7 место - Цыден Б., МБОУ «Нуганская НШДС»
Возрастная категория «11-14 лет»
1 место - Бальжина Д., МАОУ «Орликская СОШ»
2 место – Владислав Т., МБОУ «Хужирская ООШ»
В Бурятии стали известны имена призёров V республиканского экологического фестиваля «Земля снежного барса – 2022», посвящённого сохранению ирбиса и мест его обитания. Среди более 1150 работ от участников от 6 до 18 лет, были выбраны 30 победителей в 3 номинациях и 3 возрастных категориях. Награждение финалистов прошло 29 ноября в Тункинском районе и состоится 2 декабря в Окинском районе, а 6-7 ноября – в городе Улан-Удэ.
- В 2022 году география участников фестиваля расширилась – Закаменский, Селенгинский, Прибайкальский, Кабанский, Северо-Байкальский, Муйский, Баунтовский, Курумканский, Мухоршибирский районы Республики Бурятия и Усть-Ордынский Бурятский округ присоединились к фестивалю «Земля снежного барса» и поддержали тункинских, окинских участников и участников из города Улан-Удэ, – рассказал Баир Байминов, директор национального парка «Тункинский».
Как сообщает пресс-служба нацпарка, больше всего работ было в номинации «Лучший рисунок». Лучшими стали:
Возрастная категория «6-10 лет»
1 место – Арсений Д., ГБОУ «СКОШИ № 2»
2 место – Елизавета К., МБДОУ «Детский сад № 112 «Сибирячок»
3 место – Валерия Х., МБО ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ»
3 место – Дамир П., МБОУ «Аршанская СОШ»
Возрастная категория «11-14 лет»
1 место –Доминика Г., МАОУ ДО «Сэлэнгэ»
2 место –Снежана Х., МБОО ДО «ЦДОд»
3 место –Эвелина Г., МАОУ ДО «Сэлэнгэ»
3 место –Виктория Л., ЦДО «Тимуровец» Арт-студия «Акварель»
Возрастная категория «15-18 лет»
1 место –Виктория С., МАОУ «Орликская СОШ»
2 место –Эрдэм Г., МАУ ДО ДХШ им. Мэрдыгеева
3 место –Мария Г., ГБОУ «Шимкинская ШИСОО»
3 место –Наталья С., МОУ «Колесовская СОШ»
В номинации «Лучшая сказка» призовые места заняли:
Возрастная категория «6-10 лет»
1 место - Алдар М., МАОУ ДЭТЦ «Барс»
2 место - Анна, Г. МБОУ «Гашейская СОШ»
3 место - Илья П., МОУ «Гильбиринская СОШ»
Возрастная категория «11-14 лет»
1 место - Дмитрий Е., МАОУ «Орликская СОШ»
2 место - Екатерина Б., МАОУ СОШ № 63
3 место - Елизавета В., МОУ «Турунтаевская районная гимназия»
Возрастная категория «15-18 лет»
1 место - Дугар А., МАУ ДО «ЦДЮТ и К»
2 место - Ульяна Д., ГБОУ «СКОШИ № 2»
3 место - Диана Ф., ГБУ ДО «РЭБЦ РБ»
В номинации «Лучшая поделка» были представлены две возрастные категории.
Возрастная категория «6-10 лет»
1 место - Кирилл Т., МБОУ «Гужирская НШДС»
2 место - Будалия П., МАОУ «Орликская СОШ»
3 место - Арсалан А., Санаторная школа-интернат №28
4 место - Жаргал Б., МБОО ДО «ЦДОд»
5 место - Янжима Д., МАОУ «Орликская СОШ»
6 место - Амгалан С., МБОО ДО «ЦДОд»
7 место - Цыден Б., МБОУ «Нуганская НШДС»
Возрастная категория «11-14 лет»
1 место - Бальжина Д., МАОУ «Орликская СОШ»
2 место – Владислав Т., МБОУ «Хужирская ООШ»
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.