Улан-удэнцев предупредили о сносе незаконных гаражей

Улан-удэнцев предупредили о сносе незаконных гаражей
Общество,  08.12.2022 13:13. Фото:администрация Улан-Удэ
Только за один день в городе нашли более 120 гаражей-самоволок

Мэрия Улан-Удэ предупредила владельцев гаражей-самоволок об их сносе.

Администрация Советского района активно выявляет владельцев металлических гаражей, расположенных на муниципальной земле и на землях, государственная собственность на которые не разграничена. Вчера, 7 декабря, специалисты разместили требования по ул. Димитрова - 60 гаражей, ул. Гоголя – 40 гаражей, ул. Тарбагатайская - 21 гараж.


Владельцев металлических гаражей, расположенных на территории Советского района, просят до 23 декабря предоставить правоустанавливающие документы на гараж, документы об оплате неосновательного обогащения / аренды земельного участка, документ, паспорт, фото гаража с привязкой к местности в управление по развитию территорий и жизнеобеспечению администрации Советского района по адресу: ул. Советская, 23, каб. № 11, с 8:30 до 17:30, тел. 21-35-05 (Эрдэм Михайлович Шарагулов).

В случае невыполнения требований будут приняты меры по освобождению земельных участков.

- В случае если владельцем движимого имущества не произведена уборка такого имущества в установленные требованием сроки, то на объект самовольно размещенного движимого имущества повторно наносится требование в 15-дневный срок убрать движимое имущество и производится фотофиксация объекта с нанесенным требованием. При невыполнении условий повторного требования в присутствии понятых составляется акт обследования. В случае возникновения аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях и невозможности выявления владельца движимого имущества отдел землепользования и земельного контроля администраций районов в присутствии представителя ОВД, представителя соответствующей коммунальной службы и двух понятых вправе незамедлительно осуществить перенос движимого имущества на другое место без получения согласия владельца, - пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе мэрии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^