В районе Бурятии не оказалось спецтехники для новых евроконтейнеров

В районе Бурятии не оказалось спецтехники для новых евроконтейнеров
Общество,  23.01.2023 09:25. Фото:«Бичура-инфо.24/7»
Их решили передать в образовательные учреждения

На минувшей неделе в Бичурский район Бурятии поступило 26 евроконтейнеров для твёрдых бытовых отходов. Объём каждого – 1,1 кубометра. Три месяца назад, в октябре, туда уже увезли 24.

- В общей сложности Бичурский район получил от регионального оператора 50 новых евроконтейнеров, – рассказал в своём telegram-канале Дмитрий Дружинин – генеральный директор компании «ЭкоАльянс», которая занимается сбором и утилизацией твёрдых бытовых отходов в республике.

Однако в муниципальном образовании не оказалось техники для таких баков. Замглавы МО по развитию инфраструктуры Артём Митапов сообщил, что их решили передать в образовательные учреждения района на периферии. 
 
- Они с крышками, поэтому мусор не будет растаскиваться, но сбор будет мешковой. У подрядчика, занимающегося вывозом ТКО, сейчас нет специальной техники под евроконтейнеры, – цитируют его в вайбер-группе «Бичура-инфо.24/7».

Ещё 14 ёмкостей для мусора отправили в кабанский посёлок Танхой. В «ЭкоАльянсе» отметили, что готовы выдавать их как обменный фонд при поступлении соответствующих заявок.

- Например, в прошлом году Клюевское поселение попросило у нас контейнеры, и мы передали их в безвозмездное пользование для того, чтобы наладить вывоз отходов, – заявил ранее Дружинин. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^