В Улан-Удэ сотрудники МЧС закрыли самодельную купель

В Улан-Удэ сотрудники МЧС закрыли самодельную купель
Общество,  27.01.2023 07:47. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Прорубь выявили во время рейда

За прошедшие сутки на водных объектах Бурятии работали две патрульные и пять профилактических групп ГИМС. В ходе рейдов охвачено пять мест возможного выхода и выезда людей на лёд.

- Проведены подворовые обходы в селе Береговая Кабанского района, в селе Гремячинск Прибайкальского района и селе Сосново-Озерское Еравнинского района, 69 профилактических бесед с населением, охвачено 75 человек и роздано 57 памяток по мерам безопасности на водных объектах, - сообщил Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии.


Патрулирования и рейды проводятся в традиционных местах подлёдной рыбалки, потенциально опасных местах, где существует вероятность провала людей и техники под лёд. На особом контроле – несанкционированные ледовые переправы.

- На реке Уда в районе улицы Трубачеевой в Улан-Удэ выявлена несанкционированная купель. Силами инспекторского состава купель закрыта, опасное место огорожено. Проведена профилактическая беседа с организатором зимнего купания о соблюдении мер безопасности на воде, - рассказал Зайцев.

Всего с начала года специалистами Главного управления проведено 32 выхода на патрулирования, с охватом более тысячи человек. Также проведены уроки безопасности в учебных заведениях республики, сообщает пресс-служба ведомства.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители опасаются, что в их посёлке завёлся пироман
После недавнего крупного пожара в Баратах загорелась ещё одна постройка
Житель Бурятии с ножом напал на спящего любовника жены
К раненому вовремя успела приехать «скорая»
В Бурятии на школьницу набросились собаки
Уставшие от псов сельчане даже пригрозили взяться за ружьё
В Чите детсад заплатит 120 тысяч за травму пальца ребёнка
Трёхлетний ребёнок пострадал на прогулке
Трёх пропавших туристов на Байкале нашли живыми
Поисковые работы продолжались 12 часов
Улан-удэнец отдаст автомобиль государству из-за пьяной езды
Мужчину дважды останавливали нетрезвым за рулём
В Бурятии пьяный дедушка устроил ДТП
Пожилой водитель уже задерживался ранее за пьяную езду
Читинец топором зарубил приятеля
Убийство произошло после ссоры 
Жительница Иркутской области второй раз повелась на мошенников
Пенсионерке внушили, что ей помогут вернуть утраченные деньги
В Бурятии на Гусином озере машина провалилась под лёд
Инцидент произошёл возле посёлка Бараты
^