Жители Бурятии рисуют открытки на конкурс ко Дню Защитника Отечества

Жители Бурятии рисуют открытки на конкурс ко Дню Защитника Отечества
Общество,  30.01.2023 11:07. Фото:работа 6-летней Адисы из Бурятии
Открытки можно прислать до 12 февраля

Жители Бурятии вошли в число первых участников всероссийского конкурса рисунков «Защитники Отечества», организованного московским Музеем Победы. В рамках творческого конкурса нужно нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля.

- На конкурс поступило уже более двух тысяч открыток. Среди работ, есть к примеру, открытка шестилетней Адисы из Бурятии. Конкурсанты в своих работах изображают героев прошлого и современных военнослужащих, посвящают открытки своим отцам, дедам и прадедам, а также пишут теплые поздравительные слова. На рисунках можно увидеть ордена и медали, боевую технику, главные символы праздника - георгиевскую ленточку, лавровую ветвь, звезду, - рассказали сотрудники Музея Победы

Заявки на конкурс принимаются до 12 февраля.

Открытка должна быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика) и должна соответствовать тематике конкурса.

Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения и выберет победителей в пяти возрастных категориях – 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет, а также взрослые – 18 лет и старше.

Все открытки участников будут размещены в виртуальной выставке открыток на сайте Музея Победы. С 17 до 23 февраля все посетители сайта смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем защитника Отечества. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса будут подведены 24 февраля. Все участники получат именные сертификаты, а победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток и памятные сувениры.

Подробнее о конкурсе на сайте Музея Победы.


Возрастное ограничение 6+



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл первый слёт «Движения первых»
Общество, 02.12.2023
На слёте награждали лучшие молодёжные организации города
Жители Бурятии наблюдали северное сияние
Общество, 02.12.2023
Как оказалось, связано появление полярного сияния с мощной магнитной бурей
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит мясная ярмарка
Общество, 02.12.2023
Ярмарка организована на четырёх торговых площадках
Жительница Бурятии перевела аферистам 1,3 млн рублей
Общество, 02.12.2023
Жертвами интернет-преступников за последнюю неделю стали 78 человек в республике
В Бурятии предлагают повысить штрафы для владельцев коров и лошадей
Общество, 02.12.2023
За 10 месяцев этого года совершено 110 ДТП с наездом на сельхозживотных
В Улан-Удэ по улице Ленина снова засияют яблони
Общество, 02.12.2023
Светодиодными шапочками украсят более 100 деревьев
Житель Бурятии отсудил у минфина РФ 300 тысяч за незаконное уголовное преследование
Общество, 02.12.2023
Мужчина на суде рассказал, что в течение 3 лет он находился в состоянии постоянного нервного напряжения, испытывал сильный стресс
В Бурятии местами до 0 градусов
Общество, 02.12.2023
В столице республики существенных осадков не ожидается 
Усть-Ордынские мастера стали призёрами конкурса высокой моды
Общество, 01.12.2023
Они представили коллекцию традиционного костюма бурят «Ёхор»
^