В Улан-Удэ «потушили» пожар в техникуме

В Улан-Удэ «потушили» пожар в техникуме
Общество,  01.02.2023 18:14. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
По легенде учений очаг находился в библиотеке

31 января в Бурятском республиканском индустриальном техникуме прошло пожарно-тактическое учение с привлечением пожарных федеральной противопожарной службы.

По легенде учения, в результате короткого замыкания произошло возгорание в библиотеке техникума. После запуска системы оповещения людей о пожаре, студенты эвакуировались самостоятельно. Из-за большой пожарной нагрузки и сильного задымления самостоятельная эвакуация некоторых сотрудников была невозможна.


- Основная цель тренировки – спасение и эвакуация пострадавших. Отрабатывали действия по спасению двух условно пострадавших и производили условное тушение пожара. Проверили навыки по соблюдению правил пожарной безопасности данного объекта. Всего было привлечено 29 человек личного состава и 7 единиц техники, с поставленной задачей справились, - сообщил заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ГУ МЧС России по Бурятии Сергей Скворцов.

Как отметили сотрудники БРИТ, такие совместные мероприятия помогают скоординировать действия персонала и учащихся, чтобы в случае происшествия знать правильный алгоритм действий.

Стоит отметить, возгорания в таких помещениях характеризуются большой горючей нагрузкой, быстрым распространением огня и сильным задымлением. Поэтому ежемесячно в Улан-Удэнском пожарно-спасательном гарнизоне проводятся учения на объектах с массовым пребыванием людей с отработкой действий по различным сценариям, сообщили в пресс-службе ведомства. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^